Все вопросы о Citroen Grand C4 Picasso

Что делать, если высветилась ошибка P0405 depollution system faulty и горит чек в Citroen Grand C4 Picasso?

15 ответов
  • Здравствуйте, данная ошибка говорит о неисправности клапан EGR (Exhaust Gas Recirculation), клапана рециркуляции выхлопных газов, эта система предназначена для уменьшения токсичности выхлопа, для дожигания NO. Обычно в этом случае клапан меняют, но это недешевая деталь, поэтому можно попробовать обратиться на автосервис, чтобы его сняли и почистили. Некоторые владельцы глушат данную систему и ставят обманку, при этом нужно перепрошивать ЭБУ, иначе ошибка будет постоянно. Но глушение системы ЕГР мера не самая удачная, она может привести к снижению ресурса ДВС.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Что такое ЕГР мне очень знакомо. Что такое ошибка P0405 тоже-низкий уровень сигнала датчика А. При прочистке ЕГР ни чего не поменялось и даже при его замене! Что такое датчик А (при ошибках 0405 и 0406) и датчик В (при ошибках 0407 и 0408). Где он есть? А так проблему победил.
    Санкт-Петербург, Citroen Grand C4 Picasso
  • Так в клапане и стоят датчики его положения.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Здравствуйте.
    Я так понимаю, что двигатель на Вашем авто стоит 1.6 hdi.
    Ошибка Р0405 - "Измерение положения клапана EGR. Открытая цепь или замыкание на "массу".
    Это электрическая неисправность, при появлении которой завод-изготовитель рекомендует проверить:
    1 Заслонку рециркуляции отработавших газов.
    2. Жгуты электрических проводов.
    3. Разъем.
    В случаях, когда по данным позициям все исправно может понадобиться замена клапана EGR. Вы написали, что замена клапана производилась. Меняли на новый или б/у?
  • Менял на новый. 0405 пропала появились 0473(это датчик давления А, высокий уровень сигнала(как понимаю -обрыв)) ,1447 и 1462. А 1351 это свечи накаливания?
    Санкт-Петербург, Citroen Grand C4 Picasso
  • Да, по последней ошибке, проверьте питание на свечи от реле. P1351 - IDM Input Circuit Malfunction/ Ignition Coil Control Circuit High Voltage. IDM Входная цепь, неисправность / зажигания. Катушка управления, высокое напряжение в цепи. Или неисправность цепи/реле накала свечей. Таким образом может не работать само реле, а могут быть сгоревшие свечи накала
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо за ответ, но больше интересует Р0473. На датчик идет 5,09v, c датчика - 2,99-3,01v(проверял тестером) значит где то обрыв. Разница давлений 117,7мБар вот фото
    Санкт-Петербург, Citroen Grand C4 Picasso
  • Санкт-Петербург, Citroen Grand C4 Picasso
  • Извините, но наш диалог отклонился от заданной темы, прошу Вас задать заново и мы Вам ответим в порядке очереди.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо. А какая максимально допустимая разница давлений?
    Санкт-Петербург, Citroen Grand C4 Picasso
  • Напишите, пожалуйста, vin Вашего автомобиля для уточнения причины ошибки.
  • Ошибка P0473 - "Сигнал датчика перепада давления в выпускной системе. Короткое замыкание на плюс". По данной ошибке есть несколько причин, на которые стоит обратить внимание:
    1. Сам датчик давления сажевого фильтра.
    2. Жгуты проводов и электрические разъемы.
    3. Проверить подводящие трубки к датчику перепада давления.
  • JДоброго времени суток. На первой трубке (до саж. фильтHZCра) оборвалась развальцовка, всё восстановил. Датчик проверял тестером - всё работает (вольтаж на сигнальном проводе меняется, уже писал). При снятии разъема ни чего не меняется (давление 117,7 мБар - фото скидывал). Как понимаю высокий сигнал - обрыв. ВИН - VF7UA9HZC9J134734
    Санкт-Петербург, Citroen Grand C4 Picasso
  • Доброго времени суток! Ребята спасибо за общение. Со своей проблемой разобрался. В моем случае всего лишь кончился датчик давления ВГ. Оказывается когда обрыв в датчике, на сигнальном проводе, с мозгов появляется ток -для определения ошибки (правда на столько маленький, что при подключении минимального потребителя там ни чего нет).
    Санкт-Петербург, Citroen Grand C4 Picasso