Все вопросы о Citroen Grand C4 Picasso

Давит масло из клапанной крышки Citroen C4

давит масло из клапанной крышки в воздухо-заборник и через турбину закидывает маслом дозатор воздуха грешу на сипоратор (отделение масла от воздуха) или ЕГР не знаю как проверить малыми затратами. Причём дыма нет, щуп не выталкивает, а после промывки дозатора воздуха движок тянет отменно.
2 ответа
  • Добрый день.
    Вполне возможно что это сипоратор.Попробуйте на прогретом двигатели открыть пробку заливной горловины и проверить не выходят ли газы.Газов быть не должно.Если они есть то значит плохая вентиляция картера и им некуда выходить.Проверьте воздушный фильтр,возможно он забит.Если с фильтром все в порядке,возможно причина в поршневых кольцах,они могут пропускать газы и в результате выдавливать масло.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Добрый день.
    Вполне возможно что это сипоратор.Попробуйте на прогретом двигатели открыть пробку заливной горловины и проверить не выходят ли газы.Газов быть не должно.Если они есть то значит плохая вентиляция картера и им некуда выходить.Проверьте воздушный фильтр,возможно он забит.Если с фильтром все в порядке,возможно причина в поршневых кольцах,они могут пропускать газы и в результате выдавливать масло.Я Вам советую пройти компьютерную диагностику,это позволит сократить время на поиск причины.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora