Все вопросы о Citroen C4

Горит чек и engine fault repair needed Citroen C4

проблема в том,что загорелся чек 4 месяца назад Машина на холодную так вибрирует движок того глядишь выпрыгнет раза 3 может заглохнуть(( прогреется все норм работает но чек горит-engine-fault-repair needed поездишь пол денька Машина тёплая! Глушу через пары минут вставляю ключ в зажигание поворачиваю запускаю , секунд 30 работает потом пищание опять название этой ошибки на экране после чего авто само добавило оборотов на 1 деление то есть то 1000! И сразу вернулось в своё прежнее состояние! Что делать дилерам уже не доверяю((
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Если на вашем автомобиле установлен бензиновый двигатель, то для начала стоит проверить и при необходимости заменить свечи зажигания. Далее возможно следует прочистить топливные форсунки, дроссельную заслонку и топливную рампу. Еще одной вероятной причиной повышенной вибрации может быть поврежденная одна из опор двигателя - их стоит проверить.
    Также желательно провести компьютерную диагностику.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Дилерам не доверяете зря, они бывают разные. По крайней мере, большой плюс в том, что они могут прочитать коды ошибок оригинальным сканером, и обязаны Вам их сказать, и что с ними делать дальше тоже. А вот уже дальнейшее решение за Вами. Раз горела надпись, следовательно коды ошибок есть, и первое, что необходимо сделать, это их узнать. Если все же недоверие слишком большое, то обратитесь в профильный сервис за диагностикой и считыванием кодов. До появления неисправности, что нибудь делали с машиной? Быть может ремонт какой-то, или заправились в другом месте?
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    Как заметили коллеги, без диагностики сканером тут не обойтись, считайте ошибки сотрите их и после пробной поездки проверьте ошибки по новой, далее нужно проверять неисправные системы.
    Вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kompyuternaya-diagnostika-avtomobilya-2824
    Балаково, Kia Ceed