Все вопросы о Chevrolet Niva

Ребенок (10 лет) сидел на заднем среднем месте, где отсутствует плечевой ремень. Размер поясного ремня позволяет пристегнуть только ребенка. Можно ли перевозить на этом месте ребенка без кресла?

На заднем среднем месте отсутствует плечевой ремень. Размер поясного ремня позволяет пристегнуть только ребенка без кресла.
3 ответа
  • Здраствуйте! ПДД предусматривает при перевозке детей до 12 лет использовать детские удерживающие устройства. В таком случае сажайте ребенка в автокресло на заднем боковом месте.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • По факту среднее место это и есть детское удерживающее устройство- взрослый не сядет, о спинку впереди стоящего кресла не ударится, плечевого ремня нет,поэтому шею не перережет. Вопрос в том имеется ли у официального представителя подтверждение, что место детское?
    Что касается вашей рекомендации- у меня два кресла, но тут ситуация с пассажирами- 2 ребенка и два взрослых. На заднем среднем месте стандартный ремень не фиксирует взролсого и не фиксирует никакое кресло с ребенком, потому и вопрос возник; может это и есть специально детское место?
    Самара, Chevrolet Niva
  • У Официального представителя такое подтверждение вряд ли присутствует. Т.к ПДД предусматривает перевозку детей до 12 лет с использованием детского удерживающего устройства, то возможно в данном случае рассмотреть другие виды удерживающих устройств в автомобиль кроме автокресла.
    Москва, Chevrolet Cruze