Все вопросы о Chevrolet Cruze

Троит двигатель, горит чек на Chevrolet Cruze J300

Как то раз машина затроила.Загорелся антизанос и чек.Поменяла все свечи и модуль.Прошёл месяц. Чек и антизанос…Приняв волевое решение и будучи на опыте я приняла решение что мне загнали какой нить востановленный модуль, а ехать то надо…Мне как девушке крайне не приятно ездить на троящей машине…Друг привёз мне итальянскую пародию.Всё поставили и…она продолжала трястись… Мы такие ха-ха!Посмотрел друг форсунки-вынес вердикт что 4 цилиндр чёт шалил.Всё почистив-она разок чихнула, осушила залитую свечу и всё заработало.На следующий день сажусь, завожу, еду-проехав 2 км- что бы вы подумали-ага! ЧЕК ГОРИТ!Одинокий такой!Поехала на диагностику.Парень сказал что модуль поставили, а ошибки не скинули-вот наверное старая и выскочила.Там тоже был указан 4 цилиндр.Удалив все ошибки-сказал что навряд опять выскочит…Типо проводка норм.Модуль новый…Через 2 дня-дежавю!Опять чек!Это из серии что такое не везёт и как с этим бороться?А может какой нить цилиндр прогорел?
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Если делали диагностику, то какие коды ошибок были считаны, у Вас они остались? Компрессию проверяли в цилиндрах? Масло не ест?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый вечер!
    Насколько видно со схемы зажигания Вашего автомобиля, катушка зажигания идет монолитная с насвечниками, то есть высоковольтных проводов у мотора нет.
    В этом случае, если учесть что свечи тоже новые, то это или падение компрессии в цилиндре, или проблема с форсункой на этом цилиндре.
    Замеряйте реальную компрессию, после проверяйте работу форсунки.
    Если есть подозрения в катушке - ставьте заведомом исправную, подменную.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Новые модули зажигания, даже халтурные, ходят побольше, чем у вас. Снижение компрессии, равно как и снижение производительности форсунки, должно определяться системой управления прямо на холодном моторе, причём Чек должен сначала моргать, а потом уж гореть постоянно. Подсос воздуха, как и забитые форсунки, должен давать соответствующий код неисправности (Р0171 как правило), так что неисправность в этом случае не так проста и очевидна. Придётся поискать более углублённо. Нужен приличный диагност. И вы не указали, сейчас то какие коды неисправностей и трясёт ли мотор.