Все вопросы о Chevrolet Cruze

Почему не запускается двигатель Chevrolet Cruze?

Не заводится. Стартер крутит. Бензонасос качает. Свечи на вид вообще сухие, искра есть.
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Попробуйте запустить двигатель при помощи второго ключа, так же попробуйте при запуске двигателя немного нажать на педаль газа. Так же необходимо проверить давление в топливной системе, далее нужно провести диагностику сканером и проверить параметры работы датчиков двигателя, проверить разрешен ли запуск двигателя.
    Балаково, Kia Ceed
  • Ошибка p0335
    Качканар, Chevrolet Cruze
  • Ключи оба пробовали. Батарейку меняли
    Качканар, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    P0335 Датчик положения коленчатого вала, неисправность цепи.
    При отсутствии сигнала с датчика КВ автомобиль и не будет заводиться. Прежде всего проверьте разъем датчика, проводку. Также стоит подключить диагностический прибор и посмотреть, идёт ли с него сигнал и виден-ли он на сканере. Если с проводкой всё в порядке, сигнала нет, то неисправен может быть сам датчик колен.вала. Но как правило, проблема в разъеме, куда попадает влага.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Для точной проверки сигнала с датчика положения коленвала принято использовать осциллоскоп, картинка очень наглядно покажет, есть ли сигнал и нет ли прерывания его, что вызывает появления кода неисправности. И проверьте корректность установки датчика, его зазор до "гребёнки" (должен быть минимален) и отсутствие люфта датчика.
  • Большое спасибо за подробные ответы. У дома проверять приборами нет возможности. Похоже действительно проблема в разъеме датчика. Выдернули, прочистили. Обнаружили на разъеме не много масла (не удачное место для датчика- прям под фильтром масляным), по поводу воды в нем неясно(есть или нет не видно). Завелась!) скинули ошибку при помощи obd2. Пока не вылазит чек и главное заводится) нужно будет хорошенько разъем прочистить и загерметизировать. Огромное спасибо Вам!
    Качканар, Chevrolet Cruze