Все вопросы о Chevrolet Cruze

Почему не запускается двигатель Chevrolet Cruze?

сегодня минус 22 завелся и сразу заглох и больше не заводится что делать
23 ответа
  • Здравствуйте, после этого Вы пробовали заводить еще раз? Скорее всего залило свечи. Необходимо выкрутить их и просушить. Далее, проверьте работу топливного насоса. Его слышно при включении зажигания. Можно замерить напряжение на свечах зажигания или катушках зажигания, чтобы проверить поступление сигнала на свечи зажигания для формирования искры.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А я Вам предлагаю не "насиловать" автомобиль в такой мороз, им тяжело даются такие пуски. Скорее всего залили свечи, как уже заметил Дмитрий, их нужно высушить, по возможности проколить, быть может даже лучше купить новый комплект, дождаться небольшого потепления и спокойно эксплуатировать автомобиль.
    Mazda 3
  • Нужно проверить есть ли искра, подается ли топливо (желательно проверить давление) и проверьте компрессию в цилиндрах. В данном случае проверьте свечи и как уже писали выше, стоит их заменить, если стартер не крутит, то зарядите аккумулятор. Так же попробуйте запустить двигатель вторым ключом.
    Вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/starter-krutit-no-mashina-ne-zavoditsya-14283
    Балаково, Kia Ceed
  • Также большую роль играет качество топлива. В такие морозы не советую использовать топливо с различными присадками, лучше использовать чистое топливо, изготовленное по ГОСТ.
    Если пробовать заводить, то необходимо иметь запасной аккумулятор, желательно не давать ему полностью разрядиться, так как это может убить сам аккумулятор.
    В некоторых автомобилях есть режим сушки свечей. Для этого необходимо при полностью заряженном аккумуляторе выжать педаль газа до упора и прокрутить стартером пару циклов. После чего заводить обычным путем не нажимая на педаль газа.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Стартер савсем не крутит
    Санкт-Петербург, Chevrolet Cruze
  • Тогда зарядите аккумулятор, проверьте клеммы аккумулятора, проверьте свечи, далее пробуйте запустить двигатель.
    Балаково, Kia Ceed
  • Почему завелся и сразу заглох вотэто интересно поменял свечи заредил акум она давалась работала минуту и заглохла и стартер не работает при повароте табло гаснет что делать
    Санкт-Петербург, Chevrolet Cruze
  • А насос топливный работает или нет?
    Балаково, Kia Ceed
  • Стартер не работает проста заблокирован причём насос
    Санкт-Петербург, Chevrolet Cruze
  • Думаю что сигналка
    Санкт-Петербург, Chevrolet Cruze
  • Попробуйте соединить стартер напрямую. Для этого необходимо замкнуть клеммы втягивающего реле стартера. Если стартер работает, и на него приходит напряжение, то он рабочий и должен пускаться. Если при повороте ключа зажигания все гаснет и стартер не пускается, то пропадает напряжение на реле зажигания, неисправен сам замок зажигания, сел аккумулятор или низкая плотность, плохой контакт по цепи заряда аккумулятора от генератора. Если напрямую не удастся запустить, то проблема в иммобилайзере или отсутствии напряжения. Напряжение в момент пуска можно замерить как на самом аккумуляторе, так и на стартере. Оно не должно опуститься ниже 12 вольт в момент пуска.
    При неисправности насоса двигатель может глохнуть через определенный промежуток времени, когда падает давление в системе. Также учитывайте, что на холостом ходу заряда аккумулятора практически нет.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Если замок зажигания можно или её как то зависти и доехать до сервиса и горит ошибка 84
    Санкт-Петербург, Chevrolet Cruze
  • Дак машина заводится иглохнет через минуту а потом тишина что может быть
    Санкт-Петербург, Chevrolet Cruze
  • Код 84 - "мощность двигателя снижена". А вот причину снижения должен определить дилер, проведя компьютерную диагностику. Загорается этот код очень часто, практически при любых нарушениях в работе мотора. Если у Вас например, АКПП, то она может перейти в аварийных режим и душить ДВС.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Стартер савсем не крутит снял свечки присудил давалась пороботал минуту и заглохла и больше не работает и стартер не крутит завадил вторым ключем что можно ещё посмотреть
    Санкт-Петербург, Chevrolet Cruze
  • Если напряжение нормальное, то проверить, приходит ли на стартёр сигнал от замка зажигания несложно. Если не приходит, то нужно проверить сканером разрешение на запуск от иммобилайзера. Если пуск разрешён, то проверять цепь стартера. Тут нет никаких тайн- нужно пошагово проверять цепи.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Может и сигнализация блокировать цепи, это тоже определяется тестером. Тогда блокировку нужно снять, соединив разорванную цепь. Это работа электрика, причём вполне рутинная.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Здравствуйте, проверьте мультиметром или контролькой подаётся напряжение на стартер во время проворачивания в положение запуск. Если да то скорее всего проблема в стартере снимите его и произведите ремонт. Если не подаётся то может быть вышло из строя реле или контактной группа замка зажигания
  • Сколько должно выдовать генератор зарядку на шеврале круз
    Санкт-Петербург, Chevrolet Cruze
  • А выдаёт 15.1
    Санкт-Петербург, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Учитывая погодные условия, и возможно низкий заряд АКБ, нормально. Попробуйте замерить это же напряжение после длительной поездки.
    Mazda 3
  • Если мерили заведомо исправным прибором, то такое напряжение слишком высокое. мерить необходимо постоянное напряжение и оно не должно быть на выходе с генератора выше 14.5 В. Для этого в генераторе есть регулятор напряжения, который стабилизирует высокое напряжение.
    Курск, Chevrolet Lacetti