Все вопросы о Chevrolet Cruze

Почему не запускается двигатель Chevrolet Cruze?

Нашел у Вас на форуме точно такую же ситуацию как у меня но там нет главного! Чем все закончилось и что это было? Поэтому с начала: заглох на ходу, заводишь и через 500 метров тоже самое. мегнула лампа "машинка+замочек" и "чек". Оставил машину у дома на два дня, сегодня попытался завести, поворачиваю ключ что-то жужжит но стартер не крутит, на третей попытке просто тишина. ключ поворачиваю гаснут лампы но ничего не происходит, просто тишина. отпускаю ключ лампы горят. Приборы ни каких ошибок не показывают. да когда первый раз на ходу заглохла попробовал второй ключ, не помогло.
14 ответов
  • Здравствуйте, уважаемый.
    Необходимо проверить напряжение аккумулятора (судя по описанию, сел аккумулятор), так же стоит проверить контакты клемм аккумулятора и массы. Далее необходимо провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы иммобилайзера (машина с замком, это иммобилайзер), возможно придется перепрошивать ключи к автомобилю. Если установлена дополнительная сигнализация, то она то же может блокировать запуск двигателя.
    Балаково, Kia Ceed
  • Доп сигналок нет. но началось с того, что она просто стала глохнуть на ходу. Но после этого заводилась. Это тоже может быть из за аккумулятора и его контактов?
    Россия, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Соглашусь с Михаилом, диагностику и чтение кодов ошибок стоит выполнить обязательно, но только оригинальным сканером, а не мультибрендовым. Также помимо самого акб, стоит проверить систему зарядки и токи утечки, если сам аккумулятор разряжен. И если есть второй ключ, попробуйте завести автомобиль с него, потому что, как верно заметил коллега, машинка с ключом означает неисправность иммобилайзера.
    Mazda 3
  • Если в то время, как двигатель глох щиток приборов то же гас, а потом загорался, то то же из за аккумулятора. Если не гас, то не из за аккумулятора, рекомендую еще проверить давление в топливной системе.
    Балаково, Kia Ceed
  • А давление в топливной системе как влияет на то, что стартер не реагирует? Щиток когда машинка на ходу глохла не гас.
    Россия, Chevrolet Cruze
  • Про давление я написал по первоначальной проблеме, когда двигатель глох и потом запускался. Сейчас первоначально необходимо проверить напряжение аккумулятора, можно попробовать "прикурить" от другого автомобиля.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо пойду пробывать.
    Россия, Chevrolet Cruze
  • стукнул по аккумулятору, и с пятой попытки (стартер пощелкал) и машина завелась. Теперь загорелась лампа "ошибка двигателя". Заглушил и попробовал снова, опять с третей попытки завелась. Сначала стартер щелкает потом заводится. Насос при этом работает (слышно).
    Россия, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте, хотелось бы уточнить, а клеммы АКБ Вы проверяли? Они со временем окисляются из-за влаги, а в связи с этим пропадает контакт клемм с выводами аккумулятора, а отсюда такие проблемы, которые Вы описываете, попробуйте снять клеммы, зачистить их изнутри как следует и поплотнее посадить на выводы.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • После проверки клемм аккумулятора, стоит проверить реле стартера R2 под капотом, так же стоит проверить контакты проводов стартера, так же проблема может быть во втягивающем стартера, в самом стартере.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Почему загорелся Чек лучше спросить у системы управления, опросив коды неисправностей. Да и стереть получится только сканером, сами коды пропадут далеко не сразу.
    По поводу стартера: в вашем случае достоверней всего именно в момент проявления дефекта, то есть когда есть щелчки, но нет прокрутки, нужно проверить приходящее на стартер управляющее и постоянное силовое напряжение. Так можно выяснить, есть ли проблема в управлении или в питании стартера.
  • А коды я смогу посмотреть сам или нужно спец оборудование?
    Россия, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте. Режим самодиагностики, или народный метод чтения ошибок по отмаргиваниям и т.д. в Вашем автомобиле отсутствует. Вам необходимо воспользоваться специализированным оборудованием. Желательно дилерским.
    Мурманск