Все вопросы о Chevrolet Cruze

почему не идет охлаждение на коробку

пока машина не нагрелась до нормальной температуры едет нормально,как включится вентилятор и как только выключится машина едет на одной скорости на повышенную не переключает
14 ответов
  • Горят ли какие-нибудь ошибки на приборной панели? Возможно, проблемы с датчиком температуры масла АКПП или его питанием. Нужно провести компьютерную диагностику, а в случае необходимости прозвонить цепь питания. Если датчик показывает температуру некорректно, блок управления видит перегрев масла и переводит коробку в аварийный режим.
    Москва, Kia Cerato
  • нет,ошибки никакие не горят!а какой именно датчик,где он наодится?и как прозвонить цепь питания?
    Пенза, Chevrolet Cruze
  • ilyas.deberdeev , Датчик находится на корпусе КПП, необходимо смотреть именно по модели агрегата. Советую Вам для начала проверить память электронных блоков диагностическим сканером. Насчет цепи - нужно проверить всю электропроводку, которая связана с датчиком на предмет целостности, наличия окислений. Но для этого, опять же, необходимо найти деталь-виновника, а это возмоно сделать при помощи сканера. А проводились ли какие-то работы с автомобилем перед тем, как проявилась это неисправность? Если продолжить движение при проявлении - работа со временем придет в норму или же все лечится ожиданием, когда двигатель и коробка остынут?
    Москва, Kia Cerato
  • сначало было так,когда срабтывала такая ошибка то есть на повышенную не переключала,я останавливался и газовал до тех пор пока не заработает вентилятор,как вентиляр проработал машина снова едет нормально,а сейчас все наоборот стало,пока вентилятор не сработает машина едет,но как он включится то коробка не работает
    Пенза, Chevrolet Cruze
  • да.приходится пару часов ждать,пока машина не остынет
    Пенза, Chevrolet Cruze
  • Рекомендую Вам все же начать с компьютерной диагностики. Стоимость ее невысока (1-1,5тыс. руб, возможно найти дешевле). Она поможет сэкономить время и избавит Вас от замены исправных деталей по схеме "вдруг вот это" :) Поверьте, современный автомобиль на авось починить не получится, да и в любом случае - автомобиль нужно видеть.
    Москва, Kia Cerato
  • я только сколько не делал этих диагностик,а если я вам напишу ошибки которые показали в последний раз,вы примерно скажите мне,что это такое?
    Пенза, Chevrolet Cruze
  • 1-высокое напряжение в цепи управления нагрквателем термостата охлаж. жидкости двигателя! 2-потерена связь с модулем управления коробки передач 3-модуль управления коробки запросил отоброжение неисправности 4-не получен сигнал иммобилаизера для активации топливной сиситемы 5-утрачена связь с элетронным модулем управления тормоза 6-потерена связь с модулем управления кузова
    Пенза, Chevrolet Cruze
  • Судя по ошибкам проблема либо в блоке управления двигателем ECU (Eniine Control Unit, по русски ЭБУ или ЭСУД), либо в блоке BCM (Body Control Module, отвечает за электрику внутри кузова, в т.ч. иммобилайзер, по которому имеется ошибка). Возможно, повреждена электропроводка либо окислены контакты электрических разъемов. Имеется ли у Вас возможность поставить эти блоки с заведомо исправного автомобиля?
    Москва, Kia Cerato
  • ilyas.deberdeev , Судя по ошибкам проблема либо в блоке управления двигателем ECU (Eniine Control Unit, по русски ЭБУ или ЭСУД), либо в блоке BCM (Body Control Module, отвечает за электрику внутри кузова, в т.ч. иммобилайзер, по которому имеется ошибка). Возможно, повреждена электропроводка либо окислены контакты электрических разъемов. Имеется ли у Вас возможность поставить эти блоки с заведомо исправного автомобиля?
    Москва, Kia Cerato
  • блоки есu и bcm это по простому мозги называются? и какие примерно цены этих блоков?
    Пенза, Chevrolet Cruze
  • По-другому да, мозги. Для ответа касательно стоимости требуется VIN-код автомобиля.
    Москва, Kia Cerato
  • а что такое адаптация коробки?
    Пенза, Chevrolet Cruze
  • ilyas.deberdeev , Современные АКПП адаптируются к стилю езды. То есть, если Вы активно нажимаете на газ, часто используете режим кик-даун, резко трогаетесь с места - коробка держит передачу до максимально возможных оборотов, обеспечивая Вам максимально быстрый выход на максимальную мощность. Если же Вы предпочитаете спокойный стиль езды, плавно нажимаете на газ, двигаетесь равномерно - коробка переключает передачи раньше, экономя топливо. Иначе говоря - она запоминает режим работы, который от нее требуется. Адаптация коробки - очистка ее памяти. После этого она вновь подстраивается под Ваш стиль езды. В данном случае не поможет.
    Москва, Kia Cerato