Все вопросы о Chevrolet Cruze

Что делать, если греется панель, к которой прикасается правая нога водителя?

Через некоторое время после запуска двигателя и начала движения начинает греться участок панели рядом (справа и выше) с правой ногой водителя, от колена и ниже. Со стороны пассажира никого нагрева нет. Нагрев, в общем, не сильный, не обжигает, и, в принципе, можно не обращать внимания. Если установить климат-контроль на обдув ног с включенным кондиционером - холодный воздух идёт, терпимо. Но, на мой взгляд, все же имеет место снижение уровня комфорта, особенно в жаркие дни. Задавал вопрос в автосалоне (Дженсер), ответили, что это конструктивная особенность, там проходят трубки охлаждающей жидкости. Посмотрел в Инете - уяснил, что весьма распространённая проблема у Крузов, вот только не понял, это у всех так, или всё же есть примеры, когда ничего там не греется? Ну и вопрос: есть ли какое-либо решение, вроде дополнительной теплоизоляции и т.д. (но только не типа "сделай сам", "самоделкин" из меня, увы, не важный...), или надо успокоиться и постараться не обращать на эту проблему внимания? Спасибо!
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Особенность это действительно конструктивная, там проходят трубки системы охлаждения, по которым циркулирует антифриз. Касается-ли эта проблема всех или нет, определить достаточно сложно, так как чувствительность у людей достаточно разная. Кому-то кажется, что горячо, кому-то, что не очень. Кто-то вообще ничего не ощущает. Если на Ваш взгляд всё же есть какие-то опасения в неправильной работе системе охлаждения, запишитесь на сервис, сделайте диагностику. Проверьте температуру срабатывания вентилятора системы охлаждения, открывается-ли термостат, нет-ли утечек. Если всё работает в норме, то поводов для беспокойства нет.
    Mazda 3
  • Добрый день! Благодарю за ответ. Я, в общем, уже понял, что это не дефект конкретно моего автомобиля, а конструктивная особенность данной модели. Просто немного странно, зачем так "сконструировали". Вроде печки в холода достаточно. На моём предыдущем ФФ2 такого явления не замечал...
    Москва
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не за что. Конструкции у всех разные, проектируют разные люди. Не всегда всё можно учесть при разработке..
    Mazda 3