Все вопросы о Chevrolet Cruze

Как снять датчик уровня топлива Chevrolet Cruze

здравствуйте!как снять датчик уровня топлива в баке?обязательно надо снимать бак или есть лючок под сиденьем задним?пришлите схему с описанием))
3 ответа
  • Здравствуйте. Идет подготовка материала для решения Вашего вопроса, это может занять несколько часов.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Добрый день.
    Датчик уровня топлива находится на бензонасосе. чтобы снять бензонасос надо снимать бак. Рекомендую делать это на почти пустом баке - так будет легче. Не забудьте сбросить давление в магистрали (можно пару часов не заводить - давление упадет) и отключить клемму с АКБ. Так же приготовьте тряпки и емкости, чтобы вытирать бензин. Бак держится на двух хомутах и 4х болтах. Подача топлива и обратка - на защелках. Бензин можно слить через заливочную горловину. Так же при снятии бака отсоедините проводку от бензонасоса, разъединить топливные трубки, подачу и вентиляцию с адсорбера. После снятия бака необходимо вывернуть все винты крепления бензонасоса. После чего насос вытаскиваете. На насосе будет реостат (обведен красным), осмотрите его - не истерлись ли дорожки, исправна ли проводка. Очистите дорожки спиртом. Так же проверьте сам механизм поплавка.
    Москва, Subaru Impreza
  • В дополнение ответа коллеги, ниже по ссылке Вы сможете увидеть полную инструкцию по эксплуатации, и ремонту Вашего автомобиля.
    Херсон, Skoda Octavia