Все вопросы о Chevrolet Cruze

Рывки при переключении акпп с первой передачи на вторую Chevrolet Cruze

Купил первую машину, Cruze (2010г). В автомобилях понимаю очень мало, легче сказать - ничего. Сразу много проблем у меня появилось. Пробег 86.000 у машины, заменил масло в двигателе, коробке, поменял ремня грм, и фильтры. До замены, я заметил рывки у машины, при переключении с первой передачи на вторую. Мастера в сто сказали "замени масло в коробке, должно пропасть". Заменил - а рывки остались. Причём не слабые. Что это может быть, и как это исправить.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. В случае рывков при переключениях следует сделать хорошую диагностику АКПП, с подключением диагностического прибора, чтением возможных ошибок. Также мастеру может потребоваться тест-драйв со сканером, чтобы посмотреть режимы работы АКПП. Замена масла - это первый, самый простой шаг. Если он не помогает, надо двигаться дальше.
    Mazda 3
  • Добрый день.
    Советуем провести инструментальную диагностику АКПП.
    Могут быть механические повреждения в АКПП. Эксплуатация авто с рывками при переключении передач может привести к существенной поломке, вплоть до замены АКПП. Обратитесь в специализированный центр по ремонту АКПП или приезжайте к нам, поможем. Комплексная диагностика АКПП стоит 1500 рублей.
    На вопросы готовы ответить по т. 8-916-1717777, 8-495-7201676.
    С уважением, Дмитрий.
    Россия
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Рывки именно при переключении передач связаны обычно с неверной регулировкой давления масла акпп, некорректной работой соленоидов гидроблока, засорением каналов гидроблока, износом фрикционов, гидравлическими потерями в контурах акпп. Этот предстоит выяснять на диагностике, и желательно именно там, где возьмутся и исправлять всё, что надиагностируют. Тут электроника поможет только частично, опыт агрегатчика важнее.