Все вопросы о Chevrolet Cruze

иногда загорается чек в Chevrolet Cruze J300

иногда загорается чек, тухнет когда сырая погода или помоешь машину. загнал на диагностику , сказали датчик второй кислородный крякнул, заменили , через месяц тоже самое. а сегодня загорелась машинка с ключом . я машину заглушил потом завёл потухло. ещё с первой на вторую бывает переключает с рывком. в сервисе сказали нормально Chevrolet Cruze J300 2009-2012 Двигатель
3 ответа
  • Здравствуйте, помимо датчика кислорода, причин ошибки Check Engine может быть несколько, вот основные причины срабатывания :
    1) Плохой бензин. Лампочка может реагировать на качество топлива. Выходом будет слить бензин и залить более качественный.
    2) Проблема со свечами зажигания. Значок загорается и при проблемах со свечами. Стоит проверить работоспособность свечей и в случае необходимости заменить их.
    3) Отсутствие искры в одном из цилиндров.
    4) Проблема с высоковольтными проводами или катушкой.
    5) Лямбда-зонд. Проблема устраняется только заменой этого узла.
    6) Катализатор. Также решается заменой катализатора.
    7) Загрязненные форсунки. Устраняется очисткой форсунок.
    8) Проблемы с бензонасосом или сеточкой в баке. Следует проверить давление подачи топлива. Оно должно быть около трех атмосфер, если показатели ниже, стоит провести замену или ремонт указанных выше узлов.
    9) Уровень масла. Если значок check engine загорается только при нагреве двигателя, остановитесь и прислушайтесь, возможно, услышите посторонние звуки в работе мотора. Проверьте, нет ли трещин в блоке и подтеков масла.
    По поводу рывков КПП, уточните, какой у Вас тип, автомат или механика?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • автомат
    Украина, Chevrolet Cruze
  • Если автомат, то причина рывков может быть в низком уровне трансмиссионного масла в АКПП, следует его проверить и долить, если это так, кроме того, дело может быть в загрязненных масляном фильтре коробки, гидроблоке, каналов соленоидов, износе фрикционов. Но чтобы это выявить, нужно сделать компьютерную диагностику дилерским сканером и считать коды ошибок. А потом возможно снимать, разбирать и дефектовать АКПП.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108