Все вопросы о BMW 3 Series

дергается акпп BMW F30/F31

После замены картера коробки передач ( он как стало известно пластмассовый) по поводу незначительной течи из- под прокладки ( пробег 36000 км) у официального дилера при движении автомобиля , особенно при начале движения в режиме "D" , стало отмечаться дерганье. Со слов мастера долили при замене поддона 1 л трансмиссионного масла. В чем может быть причина и как ее лечить?
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Вероятнее всего не верный уровень масла в акпп, нужно перепроверить уровень масла и при необходимости долить. Если уровень масла в норме, то необходимо провести диагностику акпп сканером при движении автомобиля и проверить параметры работы акпп. Если автомобиль на гарантии, то обращайтесь к ОД, для устранения неисправности.
    Балаково, Kia Ceed
  • Мастер ОД уверяет,что уровень масла в АКПП нормальный. Диагностика, выполненная, с его слов, с соблюдением всех регламентов, ошибки не показывает. Причина дефекта работы мастеру ОД не ясна. Каково Ваше мнение? Спасибо.
    Железнодорожный, BMW 3 Series
  • Можно попробовать обратиться к другому ОД. Настаивайте на устранении причины дерганья. Если уровень в норме и ошибок нет, то получается механическая неисправность, но есть сомнения по уровню масла.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо.
    Железнодорожный, BMW 3 Series