Все вопросы о BMW 3 Series

Пинки и пробуксовки АКПП

В общем после пинков коробки и ее падений в аварийный режим при переключении передач на высоких оборотах, сделал частичную замену масла. Слилось 4.5 литра. Залил новое масло. В начале на заглушенную. Потом завел, оставил селектор в режиме Р и заливал пока не полилось обратно. Влезло 6 литров. Коробка стала вести себя еще чуть хуже, пинки участились. Вот фото диагностики, сделанной еще до замены. Как думаете, стоит отдавать электрику? Может ли быть причина в электронике или сразу отложить денежку на ремонт или замену акпп? Масло слилось хорошее, пахло как новое. Магниты в поддоне были покрыты мелкой-мелкой стружкой. Пока даже не понял что это - выглядит как грязь обычная. И еще, не знаю имеет ли это значение - проблемы начались после дтп.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. Автомобиль BMW E90 оснащался АКПП GA6HP-19Z и скорее речь идет об этой модификации. Данная АКПП довольно надежная. Общий объем масла в АКПП 10л. Оригинальное масло идет по такому номеру 83 22 0 142 516.
    Ошибки обозначены в тексте Вами, свидетельствуют о не корректной работе системы в целом. Вам надо обратить внимание на электронные компоненты так-как по ним основные ошибки показанные компьютером,но так-же Вы должны проверить мехатроник и гидротрансформатр .Масло меняется полностью, прогоняется по системе специальным аппаратом высокого давления.При замене так-же меняется масляный фильтр,который бывает идет вместе с поддоном масляного картера АКПП. В данном случае требуется дополнительная диагностика в профильном сервисном центре, для выявления точных мест ремонта КПП.
    Россия, MINI Countryman
  • То есть проблема не во фринционах ? на какую сумму ремонта рассчитывать, например ремонт махотроника и т.д.
    Глазов, BMW 3 Series
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проблема может быть и во фрикционах тоже, это может быть следствием не корректной работы системы.Но если Вы говорите что масло пахнет нормально,цвет чистый , то фрикционы могут быть не изношены. По цене Вам подскажут в компании занимающейся профильным ремонтом БМВ компании http://m-center.su/.
    Россия, MINI Countryman
  • Теперь коробка вообще не переключает с 3 передачи ни вверх ни вниз. Что это может быть ? куда смотреть ? в нашем городе нет нужной диагностики, какие возможные причины ?
    Глазов, BMW 3 Series