Все вопросы о BMW 3 Series

zamena avtomaticheskoi korobki peredach na mexanicheskyju <<?>>

zdravstvuite,u menia bmw 325i,2006goda, korobka peredach tiptronik .vozmojna li zamena korobki peredach na mexanicheskujy s bmw 335i 2007goda ? zaranee blagodarstvuju..
4 ответа
  • Меня больше смущает не сам факт замены автомата на механику, он трудоемок, затратен, но возможен, как то, что вы ставите коробку от более мощного двигателя, будет ли она корректно работать, подойдут ли передаточные числа? А так, в принципе это возможно, я думаю - с покупкой комплекта сцепления, педального узла, заменой кардана, прошивкой мозгов.
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По сути если колокол совпадает и все крепления такие же, то коробку можно менять. Передаточные числа в этом случае можно будет "подкорректировать" с помощью подбора соответствующего редуктора заднего моста. Но это чтобы совсем в идеале было. А так можно ездить и не "париться" 2,5 вполне способен вытянуть...Вам надо удостовериться что модификация двигателя (в Вашем случае N52 - бензин, или N53 - дизель) совпадают с донором, тогда вероятность совместимости 99% ))) Да, хочу предупредить что при замене коробки на механику Вам также понадобиться: маховик, корзина сцепления в сборе, кардан и педальный узел (на 3 педали). Чисто теоретически если предположить всю стоимость этих зап. частей, а так же стоимость работ, то по-моему проще приобрести коробку Вашего типа и поставить ее...Но это уже решать Вам!)
    Орёл, BMW 3 Series
  • vsem dobrogo vremeni sutok,v chem mojet bit prichina stuka klapanov pri nagruzke,kogda maslo xoroshoe,benzin xoroshii,diagnostika ne pokazivaet neispravnost liambda zond?zaranee blagodarstvuju
    BMW 3 Series
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Лямда тут не при чем...Гидрики обычно стучат из-за вязкости масла, смените его на другое, с меньшей вязкостью - должно пройти. Если сами они исправны конечно.
    Орёл, BMW 3 Series