Все вопросы о Audi A5

Сколько нормочасов и денег нужно для замены заднего амортизатора Audi A5?

Сколько нормачасов может занимать замена заднего амортизатора? Сколько эта работа реально стоит в среднем по Москве? И еще такой же вопрос о стабилизаторе поперечной.
6 ответов
  • На каждой марке есть свои справочники длительности работ, доступные только дилерам. Среднего значения количества нормочасов нет, т.к. на каждой модели есть свои индивидуальные заморочки. Например на некоторых для этого нужно снять оба поперечных рычага задней подвески. также если у вас пневма- после этого возможно потребуется адаптация. Лучше поинтересоваться у дилеров.
    Россия, Renault Fluence
  • Диллер мне сообщил что менять они будут за 10 000 руб аж целях 5 часов. Поэтому мне и интересно, на МОЕМ автомобили что необходимо сделать чтобы поменять амортизаторы.
    Про некоторые авто, как вы понимаете, мне не очень интересно ;)
    Москва, Audi A5
  • По замене рычагов и втулок заднего стабилизатора поперечной устойчивости- в этом нет ничего сложного. В среднем в универсальных автосервисах такая работа будет стоит около 1200 рублей (замена втулок и рычагов стабилизатора). Для их замены необходимо открутить 4 гайки крепления рычагов стабилизатора, удерживая от проворачивания сами шаровые пальцы рычагов стабилизатора. Для замены втулок же нужно будет открутить еще 4 крепления скоб втулок стабилизатора.
    Россия, Renault Fluence
  • Для замены заднего амортизатора потребуется снять заглушку 23 на рисунке и отвернуть гайку 10 верхнего крепления амортизатора, получив к ним доступ через багажник. Далее отсоединить штекер проводки 25 и его крепление. Подперев цапфу задней подвески, например, гидравлической стойкой, отверните болт нижнего крепления 12. Далее, для того чтобы ее извлечь, необходимо отвернуть все болты крепления рычагов, мешающие извлечению амортизатора из места его установки. Скорее всего потребуется снять рычаг подвески под номером 1 на втором рисунке, под вопросом рычаг номер 7. После чего снять амортизатор и заменить его на новый. К сожалению, какие рычаги снять точно, информации нет в свободном доступе. Мои многочисленные звонки к дилерам и в официальные сервисе АУДИ ничего не дали. Также после установки нового амортизатора может потребоваться компьютерная калибровка подвески. В среднем, цена одного оригинального заднего амортизатора, начинается от 12 тыс рублей.
    Россия, Renault Fluence
  • Обзвонили несколько сервисов среднего звена. В среднем- цена замены колеблется от 6 до 8 тыс рублей. У ОД же стоимость озвучили от 8 до 14 тыс рублей. В нормочасах- за два амортизатора 3,5 часа примерно. По рычагам и стойкам стабилизатора- по 0,4 Нч за пару. По цене их замены я уже писал. Единственное- замена втулок переднего стабилизатора отличается- по цене от 3000 рублей. По нормочасам- от 1,5 Нч.
    Россия, Renault Fluence
  • Ром, спасибо большое!)
    Москва, Audi A5