Все вопросы о Audi A5

Могла ли при столкновении с бордюром пострадать ходовая в Audi A5?

Подскажите, новая а 5, при парковке, чуть тронулся с места, очень спокойно, углом колеса, наехал на бордюр, чуть повредил колёсный диск, царапина около 1,5 -2 см.. Резина целая! На трассе никаких проблем нет! Авто фактически катилось. Вопрос, могли ли при таком столкновении ходовая пострадать?? И ещё вопрос к вам, как профессионалу, на реа И ещё, можно ли сравнить такое столкновение, при наезде на скорости по дороге в ямы? Я понимаю, все условно, но тем не менее! Абсолютно новое авто. В Ауди центре вчера подняли авто, осмотрели визуально, проверили колесо, балансировка идеальная. Все говорят в норме.. Тем не менее, хотелось бы уточнить подробнее !) вторую ночь не сплю))
10 ответов
  • Здравствуйте, при таком наезде на бордюр маловероятно, что повредится ходовая, лучший способ это узнать - проверить углы развал-схождения, они могли сбиться. И если поврежден именно диск, то может нарушится балансировка колеса, но у Вас даже она в порядке, а ходовая тем более. Поэтому для подстраховки остается только проверить развал-схождение, если с этим все в порядке, то ходовая не повреждена. Обычно неисправная ходовая быстро себя обнаруживает, начинаются стуки, хрусты при наездах на кочки, авто может уводить в сторону. Это первые признаки. Проверяется все это на подъемнике и на специальном стенде СТО.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Александр, спасибо большое! Вот собственно фото. https://www.dropbox.com/s/z70scaih3k552l9/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB%2008.03.16%2C%2018%2000%2018.jpeg?dl=0 резина целая, имеется небольшое механическое повреждение на диске..
    Краснодар, Audi A5
  • Всегда пожалуйста, на фото у Вас незначительное повреждение, вряд ли оно могло привести к неисправности в ходовой.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Эти фото..
    Краснодар, Audi A5
  • это всего ли царапина, даже не деформация, может быть спокойны, царапину можно подкрасить, чтобы не было так заметно
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Просто забеспокоился, столкнулся при парковке, не залез на бордюр, а оттолкнуло его.. https://www.dropbox.com/s/jefqybgu4cd5rst/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB%2008.03.16%2C%2019%2055%2009.jpeg?dl=0 Это пример, как наехал (другой автомобиль естественно)!
    Краснодар, Audi A5
  • Александр, замучал Вас, знаю!! Начитался просто всего в интернете.. В самом худшем варианте, в данной ситуации, не может же быть деформации кузова ?))
    Краснодар, Audi A5
  • Трудно сказать, не наблюдая авто, проверьте для начала на СТО развал-схождение.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • я имею ввиду деформация кузова?? При таком не значительном столкновении?
    Краснодар, Audi A5
  • Авто спокойно ехало, можно сказать тронулось с места и чуть углом зацепил бордюр..
    Краснодар, Audi A5