Все вопросы о ZAZ Chance

Должен ли быть документ о местонахождении засады?

6 ответов
  • Здраствуйте! Сотрудники ДПС в данном случае руководствуются только Административным регламентом МВД России по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности. Какого либо специального документа о засаде у них нет.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Мария Мухина, Вы ошибаетесь. ГИБДДшник должен иметь документ о том, что засада у него д.б. именно в этом месте, иначе его действия не правомочны.
    Москва, ZAZ Chance
  • Данное действие разрешено Административным регламентом МВД официально скрыто наблюдать за дорожным движением, так же как и установка переносных камер.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Речь не идёт о том, что ГИБДДшнику нельзя скрыто наблюдать за дорожным движением. С этим никто не спорит. Речь идёт о том, что в этот момент он не может находиться там, где ему взбрендит и о том, что его место нахождения должно регламентироваться документально.
    Москва, ZAZ Chance
  • Исходя из судебной практики доказать данный факт практически невозможно, единственное исключение составляет если закончилась смена.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здраствуйте! Сотрудники ДПС в данном случае руководствуются только Административным регламентом МВД России по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности. При заступлении на смену сотрудникам ГИБДД выдается лист маршрута патрулирования. Единственно доказать что сотрудник ГИБДД согласно листу маршрута патрулирования в данный момент времени не должен был находиться в определенном месте достаточно сложно а порой и вовсе невозможно.
    Москва, Chevrolet Cruze