Все вопросы о Volvo XC70

Что делать - не заводится дизельный двигатель авто Volvo XC70 2?

Добрый день! Сел глубоко аккумулятор, все погасло, даже ключ не выходил. Для зарядки аккумулятор вынимался. После зарядки авто перестало заводиться. Стартер крутится, ошибок на табло нет.
9 ответов
  • Здравствуйте. А какие-нибудь нештатные блокировки или секретки присутствуют в автомобиле? Могла сработать также штатная охранная сигнализация, либо произойти системный сбой. На всякий случай еще раз проверьте надежность фиксаций аккумуляторных клемм, если всё в норме, придётся подключать диагностическое оборудование смотреть, что мешает запуску. Возможно, достаточно будет удалить коды ошибок из памяти, либо прокачать топливную систему. До того, как сел АКБ, автомобиль заводился исправно? Ремонтов никаких не было?
    Mazda 3
  • Клеммы проверил- в норме. Нештатной сигнализации и др. нет. Других ремонтов не делалось. До этого все работало нормально.
    Москва, Volvo XC70
  • Добрый день!
    При снятии/монтаже АКБ не закорачивалась проводка, не могли замкнуть монтажными ключами и т.д. разъем на массу?
    Сейчас, посторонних индикаций, иммобилайзера, каких-то звуков, обороты прокрутки, все в норме, как и при обычном пуске?
    Поставьте авто на сигнализацию, снимите с нее, попробуйте запустить авто снова.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Нет, клеммы не путал и закорачиваний не было. Несколько раз снимал и одевал клеммы в разной последовательности. Посторонних звуков не слышно. Индикаций дополнительных нет. Кажется чуть легче крутится стартер. На сигнализацию ставил и снимал - все то же.
    Москва, Volvo XC70
  • Тогда вам придётся проверять глубже. Самое рациональное- это подключение диагностического сканера и проверка разрешения на запуск и текущих параметров при прокрутке. Важно- создаётся ли давление, достигает ли измеренное давление минимальной требуемой величины, есть ли обороты прокрутки, нет ли сильного падения напряжения при прокрутке. Другой путь- проверка фактической подачи топливп до насоса высокого давления и от него к форсункам, проверка слива топлива из обраток, срабатывания (щёлкания) самих форсунок.
    Москва, Chrysler Voyager
  • К сожалению авто на даче в Подмосковье и под рукой нет диагностического сканера. ...
    Москва, Volvo XC70
  • Добрый день!
    Если вышеуказанные манипуляции не помогают, то есть перезагрузка электрооборудования путем отключения питания, тогда только эвакуировать авто на станцию.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо. Понятно.
    Москва, Volvo XC70