Все вопросы о Volvo XC70

Почему плавают обороты и не реагирует на педаль газа Volvo XC70?

При запуске двигателя плавают обороты (до 1000). при нажатии на педаль - обороты не набирает. люминация (в салоне и на приборной доске) тоже плавает. Что делать. На диагностику в салон выехать не могу. машина стоит так что ...
5 ответов
  • Попробуйте скинуть клемму аккумулятора минут на 10, так же проверьте разъемы (провода) на дроссельной заслонке и на педали газа. Желательно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы неисправных систем. В сервис можно отбуксировать автомобиль или отвезти его на эвакуаторе, так же можно попробовать договорится с мастером, что бы он со сканером приехал к вам (но мастера на это редко соглашаются).
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Возможно на какое-то время обесточивание автомобиля вам поможет, ошибки могут пропасть, но без устранения причин возникновения неисправности, она никуда не пропадёт и опять станет так работать. Причину можно найти, считав коды неисправностей, по крайней мере, а дальше придётся проводить проверку по полученным кодам. В противном случае можно подменять исправными те детали и узлы, которые могут при описанных симптомах быть причиной неисправности, например дроссель или эл.педаль акселератора, но это выйдет много дороже, чем нормальная диагностика.
  • Всем спасибо. Дело было в дросельной заслонке. Правда в чём там причина не понял. При работающем двигателе снял клемму с заслонки. Раскрыл воздушный фильтр. Вытащил фильтр. Поставил всё обратно. Подключил скан, хотел посмотреть ошибки, а она взяла и заработала. Отсканировал - ошибок нет. Полный дурдом.
    Рыбинск, Volvo XC70