Все вопросы о Volvo S60

Загорелась лампа mil, приобрел сканер elm327 blue ver.2.1. Установил на андроид Кар доктор. Программа пишет, что ошибок нет, а лампа горит. Какой универсальный сканер для домашнего, бюджетного пользования рекомендован для оценки состояния узлов этой модели? Почему ошибка не определяется этим широко используемым сканером? Заранее благодарен.

1 ответ
  • Добрый день.
    Непрофессиональные бюджетные сканеры читают далеко не все ошибки, мало того, могут искажать картину. Например основная неисправность не прописана в программе такого сканера, а вытекающая прописана. Сканер укажет на вторую (вытекающую из основной) неисправность, Вы потратитесь на заведомо исправные запчасти, а ошибка после замены запчастей никуда не денется. Таким образом, экономя на профессиональной компьютерной диагностике, Вы можете перерасходовать на запчастях и работе.
    Кроме этого, профессиональный сканер не только определяет номера ошибок и расшифровывает их, но и дает рекомендации (различные варианты) по исправлению. Опять же, диагностику делает специалист, имеющий определенный опыт, что немаловажно.
    Может быть через .... лет непрофессиональные сканеры достигнут уровня профессиональных, а пока на рынке можно рассматривать их не более, как модные игрушки, поэтому советуем обратиться в специализированный тех. центр.
    Диагностика стоит не так уж дорого.
    С уважением, Юрий.
    Россия