Все вопросы о Volvo S60

Пропала тяга, ошибки р0244 и р0571 Volvo S60

На холодную заводится, но едет 2 кмч даже если газ в пол, прогреется хотя б до 20-30 градусов, едет получше, но все равно тяга не та, что была. Прогреваться стала очень медленно. Расход увеличелся на 20-25%. При чтении ошибок елм327 выдал р0244 и р0571
2 ответа
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Ошибки - P0244 Сигнал соленоида затвора выхлопных газов турбины "A"; P0571 Датчик педали тормоза - Сигнал отсутствует.
    первая ошибка по управлению турбиной, которая вызывает потерю мощности, и увеличения расхода.
    Вторая по датчику педали тормоза, его проводке, или неисправности блоков. Также, такие ошибки могут возникать при отказе датчиков вращения колес.
    Лучше подключить оригинальный сканер, и после по его проверке производить поиск неисправностей, так как сканеры типа ELM327 не всегда корректно считывают ошибки.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По обоим кодам проверки ясные- проверьте сопротивление соленоида управления перепускным клапаном, его проводку, а датчик положения педали тормоза тестером или "прозвонкой" на срабатывание при нажатии педали. Только есть сомнение, что описанные симптомы вызваны наличием этих кодов. Нужна более детальная проверка, чем считывание кодов неисправностей. Нужно проверять текущие параметры- давление топлива и наддува, состав смеси по кислородникам, угол зажигания, время открытия форсунок, коэффициенты коррекции, положение педали акселератора и дросселя.