Все вопросы о Volkswagen Tiguan

Троит двигатель и мигает чек Volkswagen Tiguan I

Заводится хорошо, через пару секунд начинает трястись и мигает чек, далее прогревается и все в порядке. При плавном наборе скорости от 60-80 на 6 передаче при оборотах 2000 также чувствуются подергивания. При диагностике были выявлены пропуски зажигания 1,3 цилиндр. Менялись свечи, катушки местами.. ошибки те же. Форсунки промывали, но после этого машина неделю стояла по причине неисправности электрики. Теперь ОД предложил вскрывать двигатель и визуально смотреть на загрязненность форсунок (чистить их ультразвуком). Какова вероятность того, что причина именно в этом?
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Уточните пожалуйста, автомобиль на гарантии? Причин может быть несколько, желательно еще проверить компрессию в цилиндрах, проверить нет ли подсоса воздуха в цилиндрах, так же стоит проверить провода и разъемы катушек зажигания, форсунок, форсунки желательно проверить на стенде, так же еще проблема может быть в электронном блоке управления двигателем. Желательно провести предписанный производителем ряд проверок оригинальным диагностическим сканером, для точного определения неисправности.
    Балаково, Kia Ceed
  • автомобиль на продленной гарантии, пробег 68000, проверили сканером ОД все,кроме форсунок, так как вскрытие еще не делали
    Москва, Volkswagen Tiguan
  • Добрый день.
    Каков пробег автомобиля?
    Катушки менялись местами от рабочих цилиндров, то есть от второго и четвертого?
    Форсунки проверить не помешает, также как и компрессию в цилиндрах.
    Если эти все манипуляции будут проводиться по гарантии, тогда можно на них и пойти, только прежде чем это делать, нужно предварительно проверить форсунки, катушки, проводку, сигналы от ЭБУ на эти форсунки и т.д.
    Также, Вам будет интересна статья их Базы знаний: https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/troit-dvigatel-116495
    Херсон, Skoda Octavia
  • Добрый день! ОД катушки, проводку, сигналы ОД проверил (все эти манипуляции проводятся за мой счет). Менялись катушки от рабочих цилиндров, но так как машина была прогрета выявленные ранее ошибки появились лишь при плавном наборе скорости на 6 передаче на оборотах 2000
    Москва, Volkswagen Tiguan
  • А на что конкретно распространяется эта расширенная гарантия?
    Как правило, она перекрывает проблемы с АКПП, двигателем, форсунками и т.д. то есть силовыми агрегатами автомобиля.
    Предполагаемый ремонт дилер хочет провести за Ваш счет?
    Компрессию замеряли при диагностике?
    Херсон, Skoda Octavia
  • Все верно, на силовые агрегаты, но работы по вскрытию я оплачиваю. Компрессия замеряли, говорят все ок
    Москва, Volkswagen Tiguan
  • Если в порядке компрессия, тогда зачем вскрывать двигатель?
    Начните с проверки форсунок, не нужно разбирать весь двигатель для этого.
    Коллектор снять, но это не разборка всего мотора.
    И перепроверьте условия предоставления расширенной гарантии, в чем ее смысл, если Вы оплачиваете все работы, тем более на неисправном автомобиле.
    Как вариант, обратитесь на иную станцию обслуживания - и если выявится какая-то реальная проблема, например те же форсунки, как Ваш дилер оправдает разборку мотора, больше похоже на выуживание финансов.
    Херсон, Skoda Octavia