Все вопросы о Volkswagen Tiguan

Ощущение что двигатель троит на холостом ходу. При разгоне чувствуется вибрация, иногда значительная. Сильно увеличился расход масла.

На компьютере ничего не высвечивается
2 ответа
  • Здравствуйте.
    Повышенный расход масла и вибрация на холостом ходу по опыту владельцев достаточно распространенные проблемы с двигателем 1,4TSI. Расход масла как правило связан с залеганием поршневых колец. Из за этого масло попадает в камеру сгорания и на свечи, что вызывает пропуски зажигания и вибрацию при разгоне. Проблема обычно связана с некачественным топливом и длительным движением на маленьких оборотах. Иногда возможно устранить данную неисправность с помощью специальных составов-раскоксовывателей, но иногда это не помогает и тогда придется разбирать двигатель и менять кольца. Вторая причина вибраций и неустойчивой работы так же достаточно распространена и изучена. Она заключается в выходе из строя регулятора фаз и растяжении цепи ГРМ. Данный узел уже несколько раз модернизировался производителем, но замена на новые детали не гарантирует долгую беспроблемную работу. Данная проблема решается только заменой изношенных деталей.
    Москва, Audi A5
  • Владимир, спасибо.
    Загнали в сервис, полетели два кольца и поршни, ремонт, оплачиваем 30 % мы, 70% завод изготовитель, ремонт словом не дешев, обойдется в 57 тыс руб.
    Уфа, Volkswagen Tiguan