Все вопросы о Volkswagen Tiguan

ограничение оборотов двигателя до 2500 на Volkswagen Tiguan

ограничение оборотов двигателя до 2500 Добрый день. Двигатель 2.0TDI максимально набирает обороты 2500 и потом сбрасывает, замечено как на холостом ходу так и активной езде. Выше 2500 обороты не поднимаются, как будто стоит принудительное ограничение на этом значении оборотов. При этом никаких ошибок информационное табло не выдает. Может ли это быть ограничением установленным производителем программно на период обкатки? Как отменить данное ограничение?
5 ответов
  • Здравствуйте, а у Вас какого года выпуска автомобиль, он еще на гарантии?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • авто не на гарантии.год выпуска 2012
    Кёльн, Volkswagen Tiguan
  • Нужно провести диагностику, на выявление ошибок. Покажет все в реальном времени. Причина либо в двигателе, точнее топливной системе (ТНВД, форсунки), либо в электронике, неисправен ЭБУ, либо в АКПП, авто уходит в аварийный режим из-за перегрева коробки, в связи с этим мощность двигатель может искусственно занижаться, чтобы не сломать окончательно трансмиссию. Рекомендую посетить профильное СТО и почитать коды ошибок.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • ошибок нет,с коробкой все в порядке никаких проблем нет.
    Кёльн, Volkswagen Tiguan
  • Необязательно, что будут ошибки, нужно подключать сканер и в режиме езды, в момент, когда перестают расти обороты смотреть параметры работы ТНВД, форсунок, ЭБУ двигателя. Если блок управления работает некорректно, то он может давать команду на ограничение оборотов, в таком случае для начала можно попробовать перепрошить "мозги"
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108