Все вопросы о Volkswagen Tiguan

Можно ли наказать официального дилера за невыдачу автомобиля из ремонта в срок?

Я обратился к официальному дилеру 06/02/2015 по причине того, что у моей машины загорелся CHECK ENGIEN. Причиной того был выход из строя впускного коллектора. Этим же днём была заказана эта запасная часть у того же дилера. Обещали доставить запасную часть 09/02/2015 и выполнить замену 10/02/2015. 10/02/2015 в течении дня меня проинформировали о том что машина будет готова к 18-19 часам. Когда я уже был в 20 минутах от дилера мне сообщили, что ремонт задерживается и машину выдадут лишь завтра 11/02/2015. Тем самым они порушили все мои планы!!! Можно ли их как нибудь наказать "рублём"?
3 ответа
  • К сожалению, на выполнение ремонта у дилера есть 45 дней по закону о защите прав потребителей. Если другие сроки не предусмотрены договором оказания услуг Вам. Поэтому почитайте заказ-наряд. Наказать его вряд ли получится.
    Россия, Renault Fluence
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Нет
    Красногорск, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если машина не на гарантии-советую найти себе мастера частника - там люди стараются и в их интересах закончит работу и получить деньги, а в ОД работают на зарплату-и от количество проделанной работы зарплата не меняется. от этого и такой результат
    Херсон, Volkswagen Tiguan