Все вопросы о Volkswagen Tiguan

Большой расход масла на Volskwagen Tiguan, в чем проблема?

Расход масла на 1000 км 1л, лил и кастрол 5в30 и мобил, на мобиле на 200 км проехал больше, манера езды средняя
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер!
    Самое первое, что необходимо сделать - это проверить ДВС на герметичность (поискать следы масла со всех сторон и снизу). Вариант, что все герметично, тогда переходим к следующему:
    Допустимый расход моторного масла на двигателях концерна VAG от 500 до 700 мл на 1000 км. Если замер произведен точно, то необходимо осматривать зеркало цилиндра на абразивный износ, а так же необходимо проверить маслосъёмные кольца (чаще проблема в них). Если а/м в пределах гарантийного срока, рекомендую ехать к официальным дилерам. Гарантийный срок на а/м Volkswagen Tiguan 2 года эксплуатации без ограничения пробега.
    Если гарантия закончилась попробуйте аналогичное по качеству масло компании Motul (точнее сказать смогу при понимании какой ДВС 1.4, 2.0 - бензиновые или 2.0 дизель). Т.е. произведите полную замену масла в ДВС, масляного фильтра, и сливную пробку (она одноразовая). Потом запомните (а лучше запишите пробег) и через 1000 км проверьте уровень. Если долили более 700 мл. то к сожалению без вскрытия не обойтись.
    Красногорск, Citroen C4