Все вопросы о УАЗ

Ошибка 172 УАЗ

409 двигатель евро 4 бош без дмрв ошибка 172 свечи чёрные богатая смесь что проверить? плавают обороты не тянет глохнет на холостых!
9 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Нужно проверить фактическое давление в топливной системе, проверить работу форсунок на стенде, так же стоит проверить параметры датчика кислорода, проверить датчик абсолютного давления (при наличии), проверить впускную систему (не забита ли), так же проблема может быть в ЭБУ.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Богатая смесь бывает по ряду причин. Помимо избытка топлива, на который указывает ошибки, проблема может быть и в недостатке воздуха, который регулируется ДМРВ к примеру. Нужны фактические показания датчиков, которые видно на диагностическом приборе. А после чего началась эта проблема? Ремонта не было никакого?
    Mazda 3
  • На двигателе нет дмрв!!!
    Москва, УАЗ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А, да, Вы в начале указали. В любом случае нужны показания датчиков, и без прибора понять будет сложно, из-за чего обогащается смесь. Не ответили, после чего началась проблема и были ли ремонты.
    Mazda 3
  • Машина пришла уже в таком состоянии. Все датчики в норме! Все форсуни лить немогут одновременно! Ошибка только 172!
    Москва, УАЗ
  • Какие датчики могу на это влиять?
    Москва, УАЗ
  • Стоит проверить показания датчика кислорода.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А что показывает датчик абсолютного давления? Это же по его показаниям контроллер расчитывает состав смеси. Конечно, учитывая показания первого кислородника, что не менее важно.
  • Здравствуйте.
    Тут два варианта:
    1. Не хватает воздуха.
    В первую очередь проверьте датчик абсолютного давления. Бывает, что отверстие к мембране забивается сажей или(что тоже бывает) что-то где-то намудрили с проводкой или с трубками(если датчик абсолютного давления установлен не на впускном коллекторе). Лучше всего сканером посмотреть показания датчика в разных режимах работы авто. На холостых можно снять датчик с впускного коллектора(отсоединить трубку) - обороты двигателя должны возрасти.

    2.Подается слишком много бензина - смотрите форсунки на герметичность, проверьте давление в топливной рампе
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz