Все вопросы о УАЗ Patriot

Что означает ошибка P-50 УАЗ Patriot?

Что делать на панэли ошибка Р-50, все заглохло
5 ответов
  • Здравствуйте.
    А аккумулятор не разрядился? Стартер крутит но двигатель не запускается?
    Балаково, Kia Ceed
  • Для корректного определения ошибки, вам нужно провести диагностику диагностическим сканером, считать ошибки и проверить работу неисправных систем.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте .Стартер крутится. Двигатель не запускается. Аккумулятор заряжен. Заранее спасибо.
    Сочи, УАЗ Patriot
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ошибка на панели лишь информационное сообщение для водителя, а нужны коды неисправностей из памяти электронных блоков. Они считываются диагностическим сканером. Получив коды, проводятся проверки, предписанные производителем по этим кодам. Для проверок понадобится уже тестер.
  • Здравствуйте, как заметили коллеги, сообщение является сервисным. Необходимо проводить диагностику промышленным оборудованием для выявления кодов ошибок и их расшифровки. После этого, по имеющимся данным проводится диагностика блоков и датчиков, влияющих на неисправность.
    Если автомобиль не заводится, первым делом необходимо проверить систему зажигания, появляется ли искра. Для этого необходимо поочередно выкрутить свечи и подключить к катушкам зажигания, провернув стартер, включая зажигания ключом. Далее необходимо проверить работу топливной системы, поступает ли топливо в форсунки. При включении зажигания, есть ли звук моторчика топливного насоса? Если нет, то необходимо в блоке реле и предохранителей проверить реле зажигания/топливного насоса, предохранитель топливного насоса. Если он работает, то выкрутив форсунки и подключив к топливной рампе, необходимо проверить распыление топлива при включении зажигания. Также стоит замерить давление в топливной системе, оно меряется специальным прибором и для бензинового двигателя должно быть около 3 Бар.
    На рис. смотрите схему расположения реле и предохранителей.
    Курск, Chevrolet Lacetti