Все вопросы о УАЗ Patriot

Какая процедура установки желтого или оранжевого проблескового маячка для машины, использующейся в коммунальном хозяйстве?

Машина арендована обществом с ограниченной ответственностью (оказывает коммунальные услуги в сфере ЖКХ) у частного лица.
3 ответа
  • С 1 июля 2008 г., получать разрешение на установку проблесковых маячков желтого (оранжевого) цвета и вносить соответствующие записи (отметки) в регистрационный документ, на транспортное средство не требуется. Теперь маячки можно устанавливать на транспортные средства предназначенные для перевозка крупногабаритных тяжеловесных и опасных грузов, а так же машины сопровождающие крупногабаритные и ( или) тяжеловесные грузы. А также на уборочную и строительную технику, а включать можно маяки желтого цвета можно (только) при осуществлении выше указанной перевозки
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Согласно приказа МВД от 19 февраля 2007 г. N 167. желтые и оранжевые проблесковые маячки более не являются спецсигналами, и на их установку не требуется никаких разрешений
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • Уточняю вопрос, если нужно проехать по обочине, например, я спешу на аварию в жилом доме, могу ли я включить проблесковые маяки и проехать? Ведь в комментариях к ПДД есть примечание, что по обочине могут передвигаться автомобили коммунальных служб или я ошибаюсь?
    Ульяновск, УАЗ Patriot