Все вопросы о УАЗ Patriot

Как найти причину ошибки P0605 УАЗ Patriot?

УАЗ Патриот 2010 г.в. Двигатель Iveco. При включении зажигания компьютер выдает ошибку Р0605. Загорается чек и стрелка тахометра лежит на нуле. Начинаешь движение тахометр показывает обороты и чек гаснет. Несколько раз падала стрелка и загорался чек в движении. Двигатель работает. Машина едет. Может совпало, случилось после того, как отдавал в ремонт. Вытягивали правое заднее крыло. Снимали задний фонарь. после того, как забрал из сервиса обнаружил, что не горят стоп-сигналы. Достал перегоревшую лампочку. Думаю может коротнули на массу, когда снимали фонарь.
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    P0605 - Неисправность флэш-ПЗУ контроллера (ошибка контрольной суммы). Попробуйте стереть ошибку и после пробной поездки проверьте ошибки по новой. Так же попробуйте сделать перепрошивку ЭБУ, далее попробуйте найти подменный ЭБУ и установите для проверки. Еще существуют сервисы по ремонту ЭБУ, можно отдать блок управления им на проверку.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Может совпадение, а может и правда было какое-то воздействие на контроллер. В любом случае, сейчас нужно проверить все входные и выходные цепи на замыкания, проверить питание и "массы", и по результатам принимать решение о ремонте или замене контроллера.
  • Расшифровку ошибки я знаю. Стирал после каждого её появления. Возникает снова. Советы "профи" поразили! Глубокое знание проблемы! В принципе понял, что могу быть "профи" на этом сайте!
    Балашиха, УАЗ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Велкам.