Все вопросы о УАЗ Patriot

Можно ли сделать автоматическое отключение подсветки бардачка после выключения зажигания, УАЗ Патриот?

Такая проблема, у уаз после того, как выключил ключ у зажигания, все равно работает, я так понял это таки задумано, но я забыл закрыть бардачок, там горела подсветка, неделю не ездил, сел, а аккумулятор полностью сел, потом уже увидел, что бардачок открыт. Возможно можно настроить, что если ключ вытащен, то питание отключается...
7 ответов
  • Добрый вечер. Уточните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под фразой "выключил ключ", вы вытягиваете ключ из замка зажигания, а автомобиль не глохнет?
    Или просто остается питание на световые приборы даже когда ключа нет в замке?
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    При выключенном зажигании и вытащенном из замка ключе большинство цепей выключаются, но не все. Подсветку перчаточного ящика выключать не логично, иначе чтобы взять что-либо оттуда в темноте придётся включать зажигание, а это не удобно. Да и без этой лампы за неделю стояния аккумулятор может сесть настолько, что мотор уже не заведёт. При длительной стоянке рекомендуется отключать аккумулятор.
  • да, световые приборы, когда вынимаю ключ, а если забыл закрыть бардачок, аккумулятор сел, в этом смысле
    Великий Новгород, УАЗ Patriot
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Если Ваш вопрос касается именно лампы в бардачке, то соглашусь с Алексеем. В большинстве автомобилей также остаётся задействованные лампы подсветки багажника, салонного освещения (при наличии), у некоторых даже габаритных огней. Всё это делается ради удобства в тех ситуациях, когда необходимо увидеть, что лежит в багажнике, в салоне, в бардачке, не включая зажигания. Теоретически, это можно переделать, подведя вместо постоянно плюса к подсветке бардачка - плюс от зажигания. Но я бы делать этого не рекомендовал, намного проще заставить себя не забывать выключать свет.
    Mazda 3
  • спс) думал просто, что есть возможность настройки этого( спасибо за ответ
    Великий Новгород, УАЗ Patriot
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Автомобиль всё равно имеет некоторый ток разряда, и за продолжительное время аккумулятор разрядится до критической величины, так что лучше чаще ездить или отключать акб. Ну или подзаряжать периодически.