Все вопросы о Toyota RAV4

Появляется надпись "проверьте систему vsc" Toyota RAV4

появляется при использовании функции помощь при спуске и при противооткате назад. Горит всё время пока не выключишь зажигание. При повторном запуске всё в порядке ничего не горит. Подскажите куда копать?
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Нужно провести диагностику оригинальным сканером, считать ошибки и проверить параметры работы системы VSC. Проблема может быть например в одном из датчиков абс, в датчике положения руля, в одном из датчиков двигателя.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо .
    Самара, Toyota RAV4
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Судя по тому, что индикация неисправности зажигается только при режимах, задействующих тормозную систему, неисправность следует искпть именно в тормозах. Но без диагностического оборудования это сделать вряд ли удасться.
  • Спасибо.
    Самара, Toyota RAV4
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. VSC - Vehicle Stability Control, это система курсовой устойчивости, она же стабилизации движения. Включает в себя достаточно много датчиков, как уже написали коллеги, работает на колёсных датчиках АБС, учитывает показания угла поворота руля и датчиков ускорения, замедления, а в сложных системах имеются датчики рыскания и давления. Все они могут давать код ошибки и зажигать лампу, плюс ещё есть блок управления, который также может быть виновником, а также есть вероятность системного и программного сбоя. Поэтому, как Вы уже наверное поняли, гадать тут совершенно смысла нет. Нужен опрос кодов ошибок и дальнейшие проверки уже соответствуя коду неисправности.
    Mazda 3
  • Спасибо.
    Самара, Toyota RAV4