Все вопросы о Toyota RAV4

Подключение питания си би рации Toyota Rav 4

Добрый день. РАФ 4 .14 г в.полная комплектация. Хочу подключить си би рацию (потребления тока до 2 х амп.). Интересует как подключить чтобы после выключения зажигания рация работала какое-то время (10-30 мин) пака электрооборудование не уснет возможно ли так сделать если да то куда конкретно подключить если можно фото. Авто на гарантии. С Ув. Серега.
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Самый простой способ подключения - это запитать рацию от проводки гнезда штатной розетки на панели, но даже в этом случае такое вмешательство в проводку грозит потерей гарантии. Для подключения придется обратиться к дилеру или в арестованный сервис.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Сергей. На самом деле я бы не рекомендовал это делать, пока автомобиль на гарантии. В случае каких-то проблем с электрооборудованием, подключённые рации будут первым поводом, чтобы отказать в гарантии, т.к. было нештатное вмешательство в электропроводку. Конечно, можно будет доказать, если неисправность с установкой рации не связана, но зачем лишние проблемы. Да и потребление достаточно немаленькое. Подключать к той цепи, которая засыпает, точно не стоит, это обычно управляющие цепи. Помимо прикуривателя или розетки, можно попробовать взять питания от плафона подсветки салона, через дополнительный предохранитель или реле.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    2А это не мало, кроме розетки источников не так много. Толстые провода, приходящие на монтажные блоки можно использовать, но там в основном постоянные плюсы с акб. А полчаса после выключения зажигания у этого автомобиля ничего не работает из цепей с большой силой тока.