Все вопросы о Toyota Rav 4

Ошибка P1047 и P264A Toyota Rav4 III

недавно начали высвечиваться сообщения "проверьте двигатель" и "проверьте систему 4WD" поведение машины никак не меняется, езжу по городу, заправка всегда Лукойл АИ95, сообщения периодически исчезают и появляются вновь видел на этом сайте трактовку расшифровки этих ошибок как "соленоид выпускного распредвала"?
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    P1047 -Ошибка параметра настройки блока управления Valvematic - неисправность цепи питания ряда 1. Причины: Цепь питания контроллера бесступенчатого подъема клапанов, сам контроллер бесступенчатого подъема клапанов в сборе.
    P264A Цепь датчика положения привода рычага привода клапанов "A" ряда 1. Причины: контроллер бесступенчатого подъема клапанов в сборе.
    Попробуйте стереть ошибки и после пробной поездки проверить наличие ошибок по новой, далее нужно провести рад предписанных производителем проверок оригинальным сканером. Для быстрой проверки можно установить подменный контроллер бесступенчатого подъема клапанов в сборе.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вам стоит обратиться на профильную СТО по ремонту тойот, чтобы не попасть в ситуацию, когда замена чего-либо в моторе к результату не приведёт. Считать коды неисправностей недостаточно, нужно знать, как проверить условия возникновения кодов и иметь необходимое оборудование для измерений и проведения проверок.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Valvematic - болезнь данного типа двигателей, и в большинстве приводит к замене самого этого блока. Бюджетных аналогов он не имеет, только оригинал. Сервисов, занимающихся ремонтов этого механизма, пока тоже не встречал. Однако, как уже написали коллеги, для начала стоит провести ряд некоторых проверок, возможно, проблема в проводке или программном сбое, что на самом деле случается довольно редко.
    Mazda 3
  • Спасибо!

    записался на СТО Toyota
    Ставрополь, Toyota Rav 4