Все вопросы о Toyota Rav 4

Почему не запускается двигатель Toyota Rav 4 ?

Работал котел,ДВС теплый,сначала при старте два раза обороты выросли,но до холостых дело не дошло заглох,потом вообще не схватывает. (только крутит стартер,а не схватывает)! рав 4 2007г. 2,0 МКПП
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки.
    Приносим извинения за ожидание.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте.
    Проверьте работает ли топливный насос, нужно проверить давление в топливной системе, проверить свечи, проверить компрессию в цилиндрах, проверить расходомер воздуха (датчик абсолютного давления), проверить нет ли подсоса воздуха. Желательно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы датчиков двигателя. Попробуйте запустить двигатель при помощи второго ключа. Если установлена дополнительная сигнализация, то она может блокировать запуск двигателя.
    Вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/starter-krutit-no-mashina-ne-zavoditsya-14283
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Без диагностики проверять потребуется действительно много всего. Топливную систему, зажигания, возможные блокировки сигнализации. Начать стоит с проверки давления топлива и наличия искры. Но самое правильное и быстрое решение проблемы - это подключение диагностического прибора.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Наверняка не работает именно бензонасос. Попробуйте ударить по баку чтобы стрястр моторчик насоса, и он может заработать. Но только для того, чтобы вы доехали до места ремонта, эксплуатировать автомобиль с оаким дефектом не стоит, хотя если насос заработает, он уже не остановится, повториться неисправность может после ночной стоянки.