Все вопросы о Toyota Rav 4

Какие основные проблемы Toyota Rav 4 III?

Здравствуйте. Интересует авто рав4 2012 года полный привод вариатор. Мотор 2л. Пробег 65 тысяч км. Если в двух предложениях как эксперты что можете сказать об авто? Поломки, двигатель, вариатор, электрика? Что ждать. Спасибо
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро, работаем над вопросом, в ближайшее время ответим.
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    В целом автомобиль Toyota Rav 4 довольно надежный автомобиль.Но как и все остальные имеет свои слабые места.Одним из таких мест является салон,уровень шумоизоляции которого желает быть лучше. Также Toyota Rav 4 обладает жесткой подвеской,учитывая что это кроссовер. Ну и еще одно слабое место,это пластик салона,качество которого хотелось бы видеть лучше.В остальном машинка комфортная и надежная.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Соглашусь с коллегой, Рав 4, как и большинство автомобилей Тойота, довольно надежный. Если своевременно выполнять техническое обслуживание, то проблем с ним не будет. Бывают небольшие поломки, но автомобиль любой ломается. Слабым местом в нем является обшивка салона, которая начинает дребезжать и скрипеть из-за жесткой подвески. Жесткость подвески обусловлена внедорожными качествами, так как является более надежной.
    Вариатор, при правильной эксплуатации, не превышая нагрузок, не перегревая и вовремя меняя масло, без ремонта ходит довольно долго. Но, как и большинство коробок такого типа, хватает на 200 тыс. пробега, дальше ремонт или замена.
    С электрикой проблем бывает мало, чаще со штатной звуковой системой и сигнализацией.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Здравствуйте.
    Так же, вы можете почитать отзывы о данном автомобиле на нашем сайте, по ссылке:
    https://blamper.ru/auto/toyota/rav-4/iii-pokolenie-2-y-restayling-2010-2012/
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте. Хотел бы ещё немного добавить к ответам коллег, Самое первое на что стоит обратить внимание, это как раз коробка, нужно всегда правильно её использовать, а именно вариаторы не любят буксования, буксирования и жесткой езды на холодную это основное что следует учесть. Обычно у владельцев серьезных проблем не возникает в ходе эксплуатации. А вот с шумоизоляцией и правда беда, как и на большинстве японских авто, желательно проложить кузов дополнительным слоем шумки.
    Москва, Ford Focus ST