Все вопросы о Toyota Rav 4

Какой автомобиль выбрать: Qashqai, RAV4, Honda CR-V, Outlander?

Господа я много задавал вопросы вы отвечали. Подведя не большой итог... Кашкай ( новый и старый кузов ), RAV4 , Honda CR-V , outlander. Что посоветуете . Движок у всех 2. Вариатор у всех. Год 2012. Пробег в среднем 40000. Что по надёжней, двигатель по лучше, Варик по надёжней. Спасибо
6 ответов
  • Здравствуйте! Спасибо за Ваш вопрос, готовим детальный ответ на него.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Qashqai если брать, то как минимум рестайлинг, с уже устраненным детскими болезнями, а лучше новый кузов, правда это уже от 2014 года. Rav 4 2012 года будет в старом кузове и на этом фоне проигрывает конкурентам, хотя в целом машина добротно собранная и достаточно надежная. Outlander и CR-V 2012 года уже в новых кузовах. В плане качества автомобили приблизительно на одном уровне и при условии покупки их с небольшим пробегом и в отличном состоянии, проблем создавать не должны. Лично я бы выбирал между Кашкаем нового поколения и CR-V, в качестве третьего варианта рассматривал бы Outlander. При выборе бы отталкивался от состояния того или иного авто, комплектации и года выпуска, при схожей стоимости. Но как уже говорилось ранее идеальным вариантом для Вас будет взять тест-драйв каждой из машин, чтобы сравнить и понять, к чему больше душа лежит, в плане комфорта, ездовых характеристик, а также дизайна интерьера/экстерьера.
    Москва, Daewoo Nexia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. Как Вы наверное уже поняли по нашим ответам, у всех автомобилей есть свои плюсы и минусы. И у каждого человека тут будет сугубо личное предпочтение. Если брать в расчёт чисто надежность - то наверное тойота. Если, вы всё же рассматриваете кашкай в новом кузове, то он будет явно свежее всех автомобилей 2012-го года, и есть смысл присмотреться к нему. Как уже писал, в предыдущем кузове машина сильно мягче, но в надежности не уступает. Аутлендер также не плохой вариант, при должном обслуживании ходят очень долго. На современных Митсубиши правда качество немного упало в сравнении с предыдущими годами, но всё равно на уровне. Хонда сильно на любителя. Она достаточно дорогая в обслуживании, у неё сомнительный полный привод и немного скрипучий салон. Лучший вариатор - пожалуй всё-же у ниссана, они их делают давно и достаточно неплохо. И конечно, самое важное, прокатитесь на всех автомобилях! Ведь самое главное - это Ваше ощущение от езды, понятие комфорта и управляемости. Зачем Вам тот-же Кашкай, если при тестовой поездке Вы не получите от него никакого удовольствия, управляемость не понравится и будет неудобна посадка? Это очень немаловажный фактор, не стоит им пренебрегать.
    И если в итоге определитесь с выбором, напишите нам, на чём остановитесь. Мы всем коллективом желаем Вам удачной покупки.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На неновом автомобиле всё решает предыдущий владелец и его отношение к автомобилю и манера езды. Все плюсы могут быть перечеркнуты безалаберностью первого водилы.
  • Как уже выше было сказано все зависит от состояния приобретенного автомобиля, в вашем случае выбирать что больше нравится вам в каждой машине есть слабые места но на практике они решаются, ниссан страдает качество запчастей и их цена не всегда радует в новых моделях пока серйозных проблем не было ну а в предыдущих жор масла на 100 т .км , сайлентблоки подрамника и ходовой, хонда неплохой вариант так как выхаживает ходовая из минусов подушки двигателя но не на всех ходовая и двигатель достаточно надежны, рав 4 простота и надежность ( Hailender нравится больше с класса кросоверов тойота 1 после 200 и 150) есть слабые места но они не критичны, митсубиси качество среднее неплохой вариант но по класу немного ниже остальных моделей из вашего списка. По критерию двигатель и вариатор cr-v и rav 4 сугубо личное мнение так как на любой модели любого производителя поломки разные так как и водители.
    Киев
  • Здравствуйте. Самым важным критерием для выбора я бы выбрал состояние авто, как уже говорили выше - всё зависит от предыдущего владельца. Если ваш выбор упадёт на тойоту то не лишним будет проверить вариатор, масло в нём, причиной этому является то что некоторые владельцы таких авто любят покорять бездорожье, а вот вариатор этого очень не любит. Хонда и правда на любителя, довольно не плохой авто но двигатель очень требователен к качеству масла, из за некачественного масла могут возникать некоторые проблемы. Так я бы порекомендовал прокатится на всех авто, что больше понравиться, у каждого авто свои особенности. Все авто довольно надёжные, если правильно и вовремя за всем следить то ни один из этих авто не будет досаждать ещё, по крайней мере, тысяч 70-80 километров.
    Москва, Ford Focus ST