Все вопросы о Toyota Ractis

как узнать сработанные ли ремни безопасности на купленном б/у автомобиле,стрельнут ли подушки при использовании авто со сработанным ремнем и постоянно горящими индикаторами на панели?

2 ответа
  • Здравствуйте. Возможно ваши ремни "выстрелили" при аварии, Восстановить их не получиться так как внутри стоит одноразовый пирапатрон. Требуется замена ремня в сборе. Очень желательно на новые и оригинальные, хоть это и совсем не дешево. Если лампочки на панели горят значит блок SRS обнаружил в системе ошибки. Можно считать их сканером и точно узнать что случилось. Мне кажется что был удар и система сработала (ремни, подушки и тп.) После подключения сканера вам покажет сработала ли система или нет. Если система сработала то требуется замена всех компонентов - Подушки, ремни ,датчики и блок управления. Если этого не сделать система, с вероятностью 80%, не сработает второй раз. При горящем индикаторе система так же не сработает, даже если просто ошибка в каком либо компоненте.
    Москва, Ford Focus ST
  • Здравствуйте.
    Также для получения более полного и своевременного ответа на интересующие Вас вопросы Вы можете воспользоваться услугой платного размещения вопросов. В этом случае Вы гарантированно получите ответ на свой вопрос в течении 17-ти минут.
    Россия, Subaru Legacy