Все вопросы о Toyota Prius

Горит красный треугольник, ручник, vsc но машина едет Toyota Prius II

Загорается почти вся гирлянда, но машина не обездвижена. Остановился, выключил. Менее пяти минут, заводим, все ошибки пропали. Далее, как обычно, всё работает. Было так два раза. Наблюдаю закономерность, что в снегопад и грязь. Теперь вопрос. Загорается ли красный треугольник при загрязнении зубчатого венца абс и vsc, или он загорается исключительно при неисправностях гибридной системы? Съездить на сканер можно, но далеко и дорого, если ответ будет про абс.
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Готовим информацию по вашему вопросу, ответ будет дан в течении часа.
    Балаково, Kia Ceed
  • Треугольник означает общее предупреждение о неисправности, при этом нужно смотреть мульти-информационный дисплей, на нем может показывать сообщение о неисправности. В любом случае желательно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы неисправных систем.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Загрязнение обычной дорожной грязью не приводит к сбоям в показаниях датчиков скорости колёс. Попадание солёной жижи в разъёмы датчиков- может привести к ошибкам. Без сканера гадать нецелесообразно, но дело ваше- ищите наощупь.
  • Понял вас, господа. Сканер - единственное рациональное решение. Чтож.. Ну а сбой в работе абс я все же наблюдал на других авто при загрязнении зубчатого венца на ступице.
    Омск, Toyota Prius
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Сбой может происходить от попадания металла, на дороге такая грязь не встречается, это продукты износа, сопровождающие другие неисправности. А видеть недостаточно, нужно уметь анализировать увиденное.