Все вопросы о Toyota Prius

Как прописать дополнительный б/у чип ключ без смарта на праворульный Toyota Prius II

Здравствуйте, я уже в принципе разобрался с процедурой регистрации дополнительного ключа и даже нашел продовца ключей в Москве, но смущает ньюанс, что предлагаемый ключ с серебрянным логотипом, то есть он, как я понимаю, был основным. Так вот вопрос: пропишется ли это б/у ключ, при соблюдении всех остальных условий, (таких как, соответствии кода региона, года и проч.)? Или есть еще какие-то ньюансы. Спасибо.
9 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Александр. По большому счету в автомобилях должен быть один мастер-кей, а остальные дополнительные. Однако с помощью диагностического прибора на приус обычно прописывают несколько основных ключей. А сбои в основном происходят из-за несоответствия сигналов или неподходящего ключа. В любом случае, думаю надо пробовать, должен запрограммироваться.
    Mazda 3
  • Спасиб, Роман
    Москва, Toyota Prius
  • Здравствуйте, Уважаемый Александр!
    Соглашусь со своим коллегой - ключ при помощи диагностического прибора должен запрограммироваться и работать нормально. В некоторых случаях требуется сброс ключей и программирование обоих ключей заново. Также могут возникнуть проблемы при прописывание ключа от автомобиля предназначенного для рынка стран Европы или Америки.
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо, Максим. Дело в том, что опытный, по моему мнению, продавец ключей вл Владивостоке, утверждает, что регистрация дополнительного б/у ключа в моем случае, (ключ без смарт доступа - прописывается только иммобелайзер и замок, учитывая еще тот факт, что ключи на этих авто не "лочились") не нуждается ни в каких дополнительных приборов и делается самостоятельно в два этапа.
    Как вы думаете, так это или нет?
    Москва, Toyota Prius
  • регистрация ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО БУ ключа
    Москва, Toyota Prius
  • При наличие уже прописанного одного ключа от автомобиля, это обычно именно так, но иногда самостоятельно (без диагностического приборы) прописать дополнительный чип-ключ не получается и требуется сброс и настройка обоих ключей одновременно.
    Россия, Subaru Legacy
  • Понял, спасибо.
    Москва, Toyota Prius
  • Спасибо.
    Москва, Toyota Prius