Все вопросы о Toyota Mark II

Двигатель (1JZ-GTE) глохнет на нейтральной скорости Toyota Mark II IX

Здравствуйте! Обращаюсь за Вашей помощью уже не впервые, много раз уже мне помогали! Вобщем суть проблемы такова, мы имеем Toyota Mark II JZX110 1JZ-GTE, стал глохнуть на нейтральной скорости, на скорости давление масла около 4 единиц, мотор тянет, все нормально, но стоит только переключить на нейтралку (просто когда с горки катишься например) начинает падать давление масла мигает лампа давления и автомобиль глохнет. Уровень масла проверял, стоит на уровне. В остальном авто ведет себя нормально. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Есть видео работы машины на холодную в холостую, как его сюда приложить не знаю.
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Вы можете добавить видео на любой файлообменник и прикрепить ссылку на него в ваш ответ. Нужно проверить фактическое давление масла на холостом ходу (проблема может быть например в датчике давления, в его проводах). Далее попробуйте почистить дроссельную заслонку и регулятор холостого хода (так же стоит проверить их разъемы и провода), далее стоит проверить расходомер воздуха/датчик абсолютного давления. Желательно провести диагностику сканером и проверить параметры работы дроссельной заслонки и регулятора холостого хода.
    Балаково, Kia Ceed
  • Хорошо, попробую проделать все выше описаные вами манипуляции, если не поможет будем делать диагностику сканером. Спасибо огромное!
    Москва, Infiniti FX
  • Проблема была довольно проста был элементарный подсос воздуха в систему охлаждения турбины, силиконовый пайпинг не плотно прилегал к дроссельной заслонке отсюда и был небольшой подсос воздуха, после чего и глох автомобиль. Может быть данная тема будетому то полезна. Спасибо!
    Москва, Infiniti FX