Все вопросы о Toyota Mark II

Запускается и глохнет двигатель Toyota Mark II VIII

Ехал по трассе,сбросил газ и машина заглохла! Остановился,осмотрел ДВ на предмет порыва ремня или выхода из строя подшипника ролика натяжителя этого ремня-все в порядке! Завел машину и поехал дальше! На следующий день машина заводится и сразу глохнет, либо не заводится! Думаю, причина-засорился топливный фильтр?
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Нужно проверить (почистить) систему холостого хода, так же стоит проверить фактическое давление в топливной системе. Попробуйте после запуска двигателя поддержать обороты педалью газа.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    По описанию действительно похоже на забитый топливный фильтр или неисправность в топливной системе. Для начала, как уже написал мой коллега, стоит проверить давление топлива. Еще одной вероятной причиной может быть забитый или поврежденный катализатор (если ктнечно он не заменен на пламягаситель).
    Дополнительно желательно провести компьютерную диагностику.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Фильтр нужно заменить, чтобы не нужно было предполагать. А убедиться в его вине можно манометром давления топлива. Однако по описанным симптомам вероятность вины именно топливного фильтра слишком мала. Фильтр виноват, когда есть чёткая зависимость работы мотора от количества подаваемого топлива, то есть тем хуже работа, чем быстрее езда. Наверняка проблема скрыта в чём-то другом. На этом автомобиле на диагностику надежды мало, лучше проверять по месту наличие топлива, искры, работу датчиков, и желательно именно в момент проявления дефекта.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, Дмитрий. Если на автомобиле стоит нештатная сигнализация или какие-то блокировки, попробуйте их временно отключить, возможно они блокируют запуск и дают сбой в работе двигателя.
    Mazda 3
  • Привет,профи-лы! Ни один из Вас не угадал! Все очень просто-накрылся бензонасос!
    Владивосток, Toyota Mark II