Все вопросы о Toyota Land Cruiser

Загорается индикатор низкого уровня масла Toyota Land Cruiser J200

Загорается предупреждение о низком уровне масла. Масло чуть выше уровня на щупе. На приборной панели периодически загорается предупреждение о низком уровне масла в двигателе. Масло чуть выше верхнего уровня на щупе.заезжал в дилерский центр по гарантии. Кроме как поджать клемы на датчике мне ни чего не сделали. Вопрос как устранить и в чём причина? Загорается предупреждение когда вздумается ,поэтому закономерность выявить не могу. Продолжительность разная от 5до 30секунд
2 ответа
  • Здравствуйте.
    Вариантов возникновения данной неисправности несколько.Возможно причина в масляном фильтре,как давно Вы его меняли(он может забиться и плохо пропускать масло).Вторая причина,это некорректная работа датчика уровня масла.Ну и третья причина,это когда сигнализатор загорается в определенных условиях,например при наклоне,в результате чего масло стекает в одну сторону и датчик уровня из-за этого проваливается на малый уровень.Если автомобиль на гарантии,лучше самостоятельно не решать данную проблему,так как в последствии могут снять автомобиль с гарантии.Добивайтесь от официального дилера восстановления нормальной работоспособности автомобиля.Я передал Ваш вопрос нашему юристу.Сегодня будет дан ответ,как правильно себя вести в сложившейся ситуации.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте! В данном случае рекомендую обратиться с претензией на адрес ОД с требованием устранения возникшей неисправности в рамках гарантии. Так же рекомендую обратиться в представительство концерна Toyota. ОД обязан будет дать ответ либо пригласит на диагностику (осмотр) и дальнейший ремонт либо откажет. В случае отказа Вы вправе обратиться в суд.
    В подобных случаях ОД после подачи претензии обычно приглашают на диагностику и в случае выявления дефекта, ремонт автомобиля осуществляют в рамках гарантии.
    Москва, Chevrolet Cruze