Все вопросы о Toyota Land Cruiser

Почему увеличился расход бензина на Land Cruiser 200, 4,6 литра?

Расход составляет 30 литров в городском цикле, манера езды-средняя. Раньше расход составлял-25 литров. Авто 2012 года, свечи поменял-оригинал. В чем может быть причина?
12 ответов
  • Доброй ночи.
    Уточните, пожалуйста какие еще регламентные/текущие работы проводились по автомобилю?
    Регламент ТО по автомобилю соблюдался согласно пробегу?
    Какой пробег сейчас?
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброй ночи. Разница не слишком существенная, может заправились на другой заправке?
    А вообще диагностику сделать не помешает. Почитать коды ошибок, посмотреть работу датчиков в режиме реального времени (датчик расхода воздуха, работу форсунок, элементы системы зажигания)
    Mazda 3
  • Доброй ночи. Пробег-92000, каждые 10000км замена масла и тд.
    Махачкала, Toyota Land Cruiser
  • Здравствуйте, как и сказал коллега сперва надо сделать диагностику потому что первыми причинами могут быть электрические части двигателя. . Повышению расхода могут также служить неправильный температурный режим двигателя (долго прогревается из-за приоткрытого термостата). Также из-за пониженного давления в шинах или увеличении веса дисков(может меняли диски). Может быть подсос воздуха двигателем. Забитость катализатора
  • Спасибо!
    Махачкала, Toyota Land Cruiser
  • Здравствуйте.
    Полностью согласен со своими коллегами - без компьютерной диагностики сказать что-то конкретное достаточно сложно.
    Для начала стоит попробовать сменить АЗС (причиной может быть некачественное топливо), и проверить воздуховод и корпус воздушного фильтра на предмет подсоса воздуха. Также стоит проверить разъемы датчика расхода воздуха и датчиков кислорода (лямбда-зонд).
    Начать проверку все же лучше с компьютерной диагностики.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте! К вышесказанному хочу добавить, что основные причины увеличения расхода топлива указаны в следующей статье нашей базы знаний: https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/pochemu-uvelichivaetsya-rashod-topliva-i-kak-etogo-izbezhat-2837
    В данном случае, чтобы сказать точно нужна диагностика сканером, что позволит увидеть отклонения в параметрах. Мы можем помочь Вам в подборе сервиса с квалифицированными электриками-диагностами, на территории Московского региона, для этого Вам достаточно будет оставить нам свой контактный номер и мы перезвоним в удобное для Вас время, либо можете самостоятельно позвонить на наш единый номер 8 800 775 89 14 или оставить заявку в следующем разделе сайта: http://service.blamper.ru/
    Москва, Daewoo Nexia
  • Здравствуйте! Спасибо за полезные советы. Сегодня сделали диагностику, ошибок не нашли. Прочитал статью, но при этом всем должна тяга уменьшиться, а она у авто в норме.
    Махачкала, Toyota Land Cruiser
  • У нас в регионе ужасный бензин, расход у меня за полтора года езды не увеличивался больше 25-26 л. И езда была не спокойная.
    Махачкала, Toyota Land Cruiser
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если в регионе есть толковый диагност, желательно с сервиса по Тойоте, то можно прокатиться с ним вместе с диагностическим прибором, он посмотрит работу различных датчиков и отклонения от нормы всегда увидит. Также, попробуйте все-же сменить АЗС и сбросьте показания маршрутного компьютера для чистоты эксперимента.
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    Проверьте еще воздушный фильтр, не забит ли он. А расход топлива лучше перепроверить фактически (не по бортовому компьютеру), от заправки до заправки и делить на пробег. Так же проверьте давление в топливной системе и работу форсунок. Выкрутите свечи и проверьте цвет налета, нет ли черного бархатного налета который легко вытирается (при богатой смеси).
    Балаково, Kia Ceed