Все вопросы о Toyota Land Cruiser

Почему отключается турбонаддув Toyota Land Cruiser?

Здравствуйте. У меня тойота ленд крузер 200 дизель 4.5 2008 года, заменил турбину левую, когда выехал с СТО все нормально было пока не набрала свою температуру и через километр турбины отключилисъ и выдало ошибку р1260, турбины срабатывают когда температура спадет и незнаю что делать.
10 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Ошибка P1260 расшифровывается - Попытка угона - запуск заблокирован. С работой турбонаддува данная ошибка скорее всего не связана. Для определения точной причины возникновения неисправности необходимо провести качественную диагностику на фирменном оборудовании (мультибрендовые сканеры не способны считать некоторые специфические ошибки). Проблема вероятно в системе управления давлением турбонаддува.
    Россия, Subaru Legacy
  • Я сам из Казахстана, первое время ездил на одной турбине, где-то месяц, после знакомые сказали, что в Новосибирске реставрировают турбину,нашёл их через интернет с ними созвонимся и догорился. Ребята сделали турбину, почистили всю систему и заменил 2 форсунки. Не успел приехать в г. Павлодар РК которую реставрировали турбину перестала работать (злости не было предела) и так не маленькую сумму выложил за все про все. И решил купить в Казахстане б/у турбину с датчиками, как уверяли разборшики с крузака 2011 года, и вот поменял и такая болячка вышла.
    Может из за датчиков на турбине?
    Можете подсказать,что за 2 датчика стоят на турбине за что отвечаюты?
    Алма-Ата, Toyota Land Cruiser
  • Эти два датчика отвечают за давление турбонаддува и причина проблемы вероятнее всего именно в них. Также стоит проверить проводку этих датчиков.
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо за ответ!
    Алма-Ата, Toyota Land Cruiser
  • Обращайтесь.
    Всегда рады ответить на все Ваши вопросы.
    Россия, Subaru Legacy
  • Тогда завтра с старой турбины сниму датчики и поставлю.
    Какое масло заливать можно?
    а то лапшу на уши вещают один так говорит другой по другому говорит
    Алма-Ата, Toyota Land Cruiser
  • Для дизельного мотора 1VD-FTV – масла ACEA B1, API CF-4, CF. Также допускается использовать масла класса API CE или CD. Можно заливать например полусинтетическое масло Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30
    Россия, Subaru Legacy
  • Теперь буду искать масло.
    Спасибо Вам!
    Алма-Ата, Toyota Land Cruiser
  • Добрый день! Подскажите пожалуйста, которое масло заливал подходило ли оно?
    Алма-Ата, Toyota Land Cruiser
  • Да, данное масло подходит по допускам.
    Россия, Subaru Legacy