Все вопросы о Toyota Land Cruiser

Почему меняется напряжение зарядки Toyota Land Cruiser 200?

до 1400 оборотов стрелка стоит в чем проблема
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Опишите пожалуйста вопрос более подробно. До 1400 об. стрелка находится на 9, после показывает верное значение (как на фото)?
    Балаково, Kia Ceed
  • до 1400 как на фото потом на 14 стоит падают обороты стрелка как на фото
    Омск, Toyota Land Cruiser
  • Добрый день! В этом нет ничего страшного. Судя по фото генератор даже на низких оборотах дает зарядку, это хорошо. Во вложении токоскоростная характеристика генератора, на которой видно, что по сути генератор начинает работать на полную, нормальную, зарядку, только при достижении повышенных оборотов. Регулятор напряжения должен немного сглаживать данную характеристику, повышая ток на обмотке возбуждения на низких оборотах. Единственное, что я бы порекомендовал в данной ситуации - зачистите клеммы на генераторе и АКБ. Возможно из-за окисления на низких оборотах идет повышенная просадка.
    Москва
  • аккумуляторы новые клеммы чистые а щетки не могут ? почему такая проблема только второй день
    Омск, Toyota Land Cruiser
  • Может быть проблема и в самом регуляторе, то есть элементе с щетками, но пока это не проблема, ведь зарядку все равно генератор дает. Если это реально напрягает, тогда необходимо заменить регулятор напряжения. В данном случае лучше обратиться в сервис по ремонту генераторов, там его смогут заменить профессионалы.
    Москва