Все вопросы о Toyota Land Cruiser

Нужно ли снимать акпп для снятия двигателя Toyota Land Cruiser 200?

Есть необходимость снять двигатель 1UR с ЛК200. При осмотре создается впечатление, что нужно снять АКП, что бы мотор смог выйти. Надо ли снимать АКП?
11 ответов
  • Добрый день! Сейчас уточняем информацию по вашему вопросу. Ответ поступит в ближайшее время.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Удобнее будет коробку снять, так как вам не только снимать мотор нужно, но и ставить тоже придётся.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Это не ответ.
    Я спросил обязательно ли снимать АКП.
    Хабаровск, Toyota Land Cruiser
  • Здравствуйте. Нет не обязательно, перед снятием необходимо отжать трансформатор, отсоединить саму АКПП от двигателя, отсоединить проводку, слить антифриз, придется также снять радиатор охлаждения, вентилятор, отсоединить навесное, патрубки гур, кондиционера, также придется снять капот, коробку перед снятием немного приподнять и аккуратно отвести двигатель, неповредя при этом ничего, следите чтоб трансформатор не потянуть за двигателем, когда снимите чтоб коробка не висела зафиксируйте ее. Когда будете ставить назад воспользуйтесь шпилькам будет легче соединять двигатель с АКПП, после установки двигателя наживляете болты крепления АКПП, шпильки выкручиваете. Процедуру снятия производят 3 человека места мало, и очень аккуратно 1 подымает с помощью лебедки, крана, 2 смотрит спереди,сзади, слева, 3 справа спереди, сзади.
    Киев
  • Добрый день! Извините за задержку, уточняли информацию Для того, чтобы снять двигатель снимать АКПП необязательно. Чтобы было удобнее это делать, лучше разобрать переднюю часть кузова, а именно переднюю панель верхнюю часть (телевизор), снять радиаторы и у вас будет достаточно места для демонтажа двигателя.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Спасибо, это все понятно. Но не пойдет ДВС вперед, в силу того, что очень широкий поддон не проходит между кронштейнов на раме для крепления подушек ДВС. Следовательно, только вверх. А вверх не дадут коллектора с катами. На мой взгляд для этого прийдется на месте снимать коллектора с катами и вероятно немного отодвигать АКП. Отсюда и возник вопрос: нужно ли снимать АКП. Или всё-таки хватит расстояния.
    Хабаровск, Toyota Land Cruiser
  • Двигатель с АКПП должен выйти примерно на 5- 10 сантиметров ( направляющие АКПП, направляющая гидротрансформатора), коллектора снимать на месте. Также какое расстояние от поддона до редуктора?
    Киев
  • Есть фотография части обведенной кругом на фото?
    Киев
  • Нет, фото нет. На фото не такой ДВС. У меня коллектора с катами неразьемные, и стыковые фланцы у поддона коробки. И поддон иной.
    Хабаровск, Toyota Land Cruiser
  • Плохо что фото нет, посмотрите расстояние от поддона до ближней части, помоему должен упираться в передний редуктор, там примерно 3-4 сантиметра, если кроме редуктора ничего не мешает, чтоб отвести вперед, то снять коллектора, редуктор.
    Киев
  • Либо поступить по второму способу, сразу снять АКПП, потом поднять двигатель, предварительно отсоединить и снять коллектора. Здесь необходимо учитывать в каких условиях вы будете снимать, если с ямы то АКПП снимать, если с подемника и кроме редуктора ничего не мешает то редуктор, потом двигатель.
    Киев