Все вопросы о Toyota Land Cruiser

Какое масло заливать в дизельный двигатель Toyota Land Cruiser 200

Можно поменять масло в двигатель не оригинальное ?! Недавно приобрёл LC 200 дизель 2010 года . Хозяин говорит что в двигатель заливает оригинальное масло то есть минералку . Вопрос , можно поменять на синтетику и какие должны быть параметры Маслов для этого двигателя ?
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Вряд ли лили минералку, там синтетика должна быть. Можно заливать и не оригинальное масло, но все же лучше оригинальное. Требование к маслу указано в выдержке из руководства (ACEA B1, API CF-4 или CF (Можно также использовать API CE или CD), вязкость лучше выбрать 5W-30) http://prntscr.com/ipyf8o

    Так же после покупки б/у авто рекомендуется сменить все масла и жидкости, не стоит доверять словам продавца, налить могли что угодно.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо за ответ ! Уже все жидкости проверили подтвердилось замена всех жидкостей не обманул ! И говорит что залито в двигатель TOYOTA CASTLE 10W-30 CF-4 DIESEL RV , это вроде минералка ?! Можно ее заменить сразу на синтетику или как то переход нужен с полустнтетикой ?!
    Тернопольская область, Toyota Land Cruiser
  • Да, оно минеральное. Промывкой лучше не пользоваться. Промыть нужно новым маслом, можете его заменить и следующую замену сделать например через 1000 км.
    Балаково, Kia Ceed
  • А Новым это каким ?! Минералка или синтетика ?!
    Тернопольская область, Toyota Land Cruiser
  • Синтетика, но можете и такое же масло лить (минералку), в руководстве есть же такая вязкость.
    Балаково, Kia Ceed
  • Огромное спасибо !!!
    Тернопольская область, Toyota Land Cruiser